Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Дон Жуан де Марко

Don Juan DeMarco, США, 1995
Мелодрама про пациента психиатрической клиники, считающего себя Дон Жуаном

Мелодрама про пациента психиатрической клиники, считающего себя Дон Жуаном, и врача-психиатра, который после душеспасительных бесед со своим подопечным ставит ему неожиданный диагноз — неизлечимый романтик.

  • Дон Жуан де Марко – афиша
  • Дон Жуан де Марко – афиша
  • Дон Жуан де Марко – афиша
  • Дон Жуан де Марко – афиша
  • Дон Жуан де Марко – афиша
Трагикомедия, Ромком
16+
Джереми Левин
7 апреля 1995
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Катюшка Гуляева
65 отзывов, 278 оценок, рейтинг 130
6 июня 2010
Не забудь сегодня одеть маску. На улице слишком искренне.

Чтобы жить в реальном мире нужно обязательно кем-то быть. Бухгалтером, охранником, кинозвездой, учителем, продавцом. Но почему бы не попробовать что-то поизысканнее? Дон Жуан де Марко. Звучит красиво. А главное, какая прекрасная роль! Соблазнитель тысяч (если быть точнее 1503) женщин, красавец, романтик. И что знают эти врачи в клинике о его настоящей жизни? Пусть думают, что угодно, но Дон Жуан и его друг Дон Октавио дель Флорес (доктор Миклер?) знают правду.

2
0
7
Юрий Якорь
55 отзывов, 92 оценки, рейтинг 42
20 декабря 2009

Это история про человека, который для того, чтобы выделиться из окружающего мира надевает маску (как в фигуральном смысле, так и во вполне реальном, маска из черного бархата всегда на нем) Дон Жуана и начинает шокировать публики своими историями, соблазняя при этом своими комплиментами всех встречных женщин (а иногда и мужчин).
Разумеется такой путь рано или поздно привел бы его в психушку. Так и вышло и его выходящий на пенсию психиатр (Марлон Брандо) разумеется тоже не смог устоять против идеологии своего нового пациента и вот он уже заново ухаживает за своей женой и ставит весь свой мир с ног на голову.
Это безумно романтический фильм про любовь. главный герой которого при этом отличается крайним здравомыслием и не меньшим цинизмом. Такое сочетание делает фильм крайне захватывающим для любого зрителя. Кстати, судя по этому фильму любовь и вправду существует, вот только до встречи с ней тебе придется быть с полутора тысячами женщин

1
0
9
Яся Боченина
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 2
31 июля 2009

Дон Жуан де Марко. Довольно интересный фильм. Правда у меня поначалу вызвал негативные эмоции, ну и еще смех) Джонни Депп - о нем уже и говорить нечего, как всегда, отличная актерская работа. Сам фильм про дона Жуана, который живет в нашем времени и в которого все не хотят верить, кроме женщин и, доктора Миклера.
Исполнилось дону 21 год и он решил покончить жизнь самоубийством, но, достойно. В бою. Доктор Миклер его переубедил и отвез в псих больницу. Там он взял его под свою опеку и выслушывал историю дона. При этом доктор сам становился им, его отношение с женой наладилось, в их жизни снова загорелся огонь, страсть. И в итоге дона выпустили, но это было иным способом. После освобождения, он вместе с Миклером и его женой отправились в путешествие, довольно значимое путешествие для самого дона Жуана де Марко!

1
0
9
himmeltan.livejournal.com
14 отзывов, 178 оценок, рейтинг 18
14 июня 2009

Прекрасный фильм-погружение во внутренний мир человека, живущего романтическими фантазиями... Или он, может, просто видит то, чего не видим мы? Или помнит о том, о чем мы забываем.
Ты Дон-Жуан для своей женщины, если она всегда для тебя Женщина, которую ты хочешь покорить. Каждый день, каждую минуту.
Мужчина становится Дон-Жуаном рядом с тобой, если ты даешь ему желание и возможность покорить себя.
Прекрасная игра... А почему бы и нет?

1
0
9
chocolate
152 отзыва, 336 оценок, рейтинг 90
3 января 2015

Красивая история, рассказанная двадцатилетним пациентом клиники душевнобольных.
Он называет себя великим покорителем женских сердец - Дон Жуаном, в возрасте шестнадцати лет потерявшим отца на дуэле. Виня себя в его гибели, Дон Жуан де Марко надевает повязку на глаза, желая скрыть себя от мира, и покидает родной город.
На его пути встречается множество приключений: сначала его похищают и продают в турецкий султанат, где он попадает к одной из жен падишаха. Истосковавшаяся по любви, султанша ежедневно призывает юношу к себе в комнаты. Вечером же красавец резвится в обществе тысячи наложниц.
По истечению двух лет, скрытый женскими покрывалами, Дон Жуан сталкивается в дворцовых коридорах с самим султаном. Приняв его за молодую наложницу, султан шепчет евнуху, что ждет сегодня "красавицу" у себя, тем самым невольно положа конец двухлетнему пребыванию Дон Жуана во дворце.
Юноша садится на корабль и отплывает от берега, унося с собой сотни покоренных сердец. На второй день плавания корабль попадает в тайфун - и единственного выжившего выбрасывает на берег острова Эрос. Там Дон Жуан встречает прекрасную донну Анну. Это была любовь с первого взгляда... "Ты должен пообещать, что мы всегда будем вместе, - шепчет ему, - будем жить на этом берегу всегда. И если нас разлучат какие-то обстоятельства, мы вернемся сюда, чтобы вечно ждать возвращения друг друга". "Я люблю тебя", - говорит Жуан де Марко, скрепляя их любовную договоренность.
Неизвсетно, сколько влюбленные пробыли на этом райском острове, но вот однажды он попросил стать ее своей женой. В ответ она попросила назвать количество женщин, которые у него были. Не в силах солгать, юноша говорит правду: 1502. Это ранит ее невинную душу.
Не видя без нее жизни, Дон Жуан обещает покончить с собой. Он пленяет последнюю, 1503 женщину, и взбирается на крышу здания, где и встречает доктора, которого зовет доном Октавио. Дон Октавио, выслушав историю влюбленного, признает: "Ты Дон Жуан де Марко"...

0
0

Подборки Афиши
Все