Москва
7.2

Фильм
Аэроплан!

Airplane!, США, 1980Смотреть в
Реклама
Уморительная пародия на фильмы про авиакатастрофы

Пилот из-за пищевого отравления оказался неспособным управлять самолетом. Спасать пассажиров и экипаж приходится оказавшемуся на борту бывшему военному летчику Роберту Хейзу, который после ранения очень боится летать.

  • Аэроплан! – афиша
  • Аэроплан! – афиша
  • Аэроплан! – афиша
  • Аэроплан! – афиша
  • Аэроплан! – афиша
Комедия
0+
2 июля 1980
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
26 февраля 2011

На взгляд из сегодняшнего дня не всё смотрится первосортно смешно - есть и провальные моменты в виде чересчур тупых гэгов. Особенно тягомотно выглядит парочка разлучившихся главных героев: когда сюжет возвращается к ним, честное слово, самому хотелось повеситься или сделать харакири. Но вообще смотрится хорошо и весело даже в наши дни. Причём не надо забывать, что это пародия на авиатриллер-катастрофу, каковой жанр имел популярность в те годы(достаточно вспомнить "Экипаж" и "Спасите Конкорд"). В наши годы над подобной авиатемой особо не поиздеваешься, слишком много происшествий с ней связано. Поэтому фильм имеет подобие исторической ценности именно за непредвзятость и отвязность показанного.

1
0
9
Lady Fancy
52 отзыва, 597 оценок, рейтинг 48
18 июня 2009

Этому фильму уже почти 30 лет и казалось бы юмор должен уже устареть, но я всё равно смотря его, каждый раз вновь смеюсь над старыми шутками и смешными моментами)

1
0

Подборки Афиши
Все