Москва
7.3

Фильм
Пробуждение

Awakenings, США, 1990
О фильме
  • Пробуждение – афиша
  • Пробуждение – афиша
  • Пробуждение – афиша
  • Пробуждение – афиша
  • Пробуждение – афиша
Драма
0+
Пенни Маршалл
15 марта 1990
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пенни Маршалл

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Short_story
234 отзыва, 244 оценки, рейтинг 196
28 декабря 2010

Это психологически трудный фильм о противостоянии природе и судьбе. Это история настоящей борьбы и настоящей надежды настоящего доктора Оливера Сакса. Это кино с голливудским покроем и тканью из горькой правды парализованных людей. Но только поиск и попытки могут дать результат - пусть этот результат и мимолетная искра жизни.

p.S: В главных ролях милый Робин Уильямс и неподражаемый Роберт Де Ниро.

2
0
9
Ваня Решетник
27 отзывов, 82 оценки, рейтинг 24
6 июня 2013

So gentle

Наверное, талантливому человеку сложно сдерживать свои порывы, даже когда того требует твоя работа. В случае с актерским дуэтом фильма «Пробуждение» никакого конкурирования на экране заметно не было. То ли это заслуга Пенни Маршалл, то ли Де Ниро и Уильямса, но их герои имели равносильное влияние на зрителя.

Обычно кино, основанное на реальных событиях, включает в себя минимум реализма и максимум выдумки, что жутко раздражает. Здесь же по какой-то необъяснимой причине не ощущается наигранности, выдуманности и вычурности сценария. В большей степени это та легкость, которую в свои проекты привносит режиссер, ведь в картине «Big» было много всего необъяснимого и фантастического, что при этом не вызывало раздражения.

Невероятная история того, как два человека познавали мир, дружбу и мелкие радости трогает до глубины души и переполняет детским восторгом. А различие между Леонардом и Малкольмом в рамках фильма смотрится особенно эффектно. Один в течение 30 лет находился в неведении и пропустил массу технологических и социальных инноваций, а другой хотя жил каждый день здесь и сейчас, но все равно познал каждую мелочь заново.

Только 5 из 5 возможных. За атмосферу, тепло, искренность.

1
0
9
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
5 апреля 2012

Фильм не перешёл по задуманному трагизму ту грань, когда сопереживание киногероям и рассказанной истории превращается в сопли с клюквой, а остановился на некотором отдалении от этой условной точки. Сюжет в основе медицинский, действие происходит в замкнутом пространстве. Частично имеется отсыл к "Человеку дождя" - речь о героях Уильямса и Де Ниро, которые по фильму вроде бы не родственники и даже не друзья, но выступили тандемом. Роль Роберта де Ниро вышла несомненно ярче, чем его традиционное амплуа. А Робин Уильямс по крайне мере лишний раз доказал, что ему удаются работы не только в комедийных, или подростково-семейных жанрах.

1
0
7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
8 мая 2015

проникновенный фильм о том, как хрупка и проста человеческая жизнь, и как сильно человек умеет ценить то, что ему не доступно или чего он долгое время был лишен. по мне, так лучше и вовсе не просыпаться, чем проснуться, почувствовать вкус жизни и потерять, но люди же до последнего верят и надеются.

0
0
9
Aber Nikonov
60 отзывов, 217 оценок, рейтинг 177
25 февраля 2015

Пронзительный и хрупкий фильм,как и чудесное кратковременное пробуждение его героев. Реальная история реальных людей,"обесточенных" болезнью. Невозможно остаться равнодушным

0
0

Подборки Афиши
Все