Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Похитители тел

Body Snatchers, США, 1993
О фильме
  • Похитители тел – афиша
  • Похитители тел – афиша
  • Похитители тел – афиша
  • Похитители тел – афиша
  • Похитители тел – афиша
Мистика, Фантастика, Ужасы
16+
Абель Феррара
9 июня 1993
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Абеля Феррары

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11097 оценок, рейтинг 1365
10 апреля 2013
Вторжение

Начало этой истории было положено Доном Сигелом в 1956 году лентой «Вторжение похитителей тел». В ремейке Абель Феррара («Плохой лейтенант», «Отель «Новая роза») отошёл от классической линии повествования (инопланетяне захватывают город) и перенёс место действие на военную базу, оставив, правда, при этом ударные филипп-кауфмановские моменты наподобие сдувающейся человеческой головы во время рождения двойника-пришельца, инопланетян, сигнализирующих об опасности диким криком, и т.д.

По сюжету на военную базу приезжает семья инспектора по окружающей среде (Терри Кинни). Рассказ ведётся от лица его уже почти совершеннолетней дочери Марти (Габриель Анвар), которая недолюбливает свою мачеху и, как выяснится в конце, при всем напускном безразличии питает нежные чувства к младшему сводному брату.
Пару раз на экране мелькает военный врач, которого играет Форест Уитакер, по традиции, с печальным глазами. Больше двух раз — лётчик по имени Тим (Билли Уэрт), который становится парнем Марти и её спасителем. Феррара не меняет акценты (захватчики уверяют: главное сохранение вида, а не индивидуума), но рассматривает на сей раз вторжение не с точки зрения городской среды, а семейной ячейки. И противопоставляет человеческую семью (пусть и не всегда дружную, со своими проблемами) «колхозу» инопланетян, которые, если нужно, не заметят потери бойца. Вообще, ремейк Феррары немного странный фильм. Вроде, и ничего особенного. Но ноль планете Земля ставит с не меньшей убедительностью, чем выдающийся ремейк Филипа Кауфмана. Через 14 лет выйдет четвёртый фильм из серии про «похитителей тел». Он получит название «Вторжение», а главные роли в нём исполнят Николь Кидман и Дэниел Крейг. И это будет самый слабая картина из снятых до этого.

0
0

Подборки Афиши
Все