Все отзывы о фильме Страх высоты

Фото kinomedved.livejournal.com
Фото kinomedved.livejournal.com

Не такая, дети мои, удача, как два предыдущих Брукса, но тоже на удивление приличная картина. Конечно, [комически] брутальному Бруксу почти нигде не удается подладиться под безупречный ритм Хичкока (за исключеньем разве понятно-какой сцены из «Психо» – опять же вышедшей на удивление смешной – но там Брукс попросту копирует кадр за кадром оригинал). Но отменных приколов хватает – все-таки «Аэроплан!», скажу я теперь, не из воздуха у Цукера и Абрахамса соткался. Помимо отлично вписывающегося в собственные фильмы Брукса, лучшая сцена здесь с которым – исполнение им собственной песни «Страх высоты» (гениальная пародия на Синатру, Дина Мартина и иже с ними), вельми порадовал еще и тот классный почти-старикан (он, кажется, и раньше играл у Брукса), у которого изумительно получается сохранять импозантную мину в самых идиотских пародийных сценах: заспинное (за спиной у [комически] брутального Брукса) пугание страшными зубами нервного пациэнта и скидывание пинжака, под коим оказывается полосатая рубашка рефери, – это охуительно забавные сцены. Не то чтобы так уж охуительно, но в целом все-таки – зачётно: забавен сей «Страх высоты». Я как фанат Хичкока остался вполне доволен.

27 мая 2012
Фото proxoziy
Фото proxoziy

Гений Мела Брукса еще не оценен!!! Или он УМЕН и сам не разменивается на поппуляризацию? А СТРАХ ВЫСОТЫ - шикарная, смешная породия, качественно снятая так давно!

10 июня 2009