Все отзывы о фильме Знахарь

Znachor (1982, Польша), IMDb: 7.8

Лучшие отзывы о фильме «Знахарь»

Классика польского кинематографа. Признаться, польские фильмы всегда были для меня своего рода экзотикой. Вроде так близко к нам, ко всему советскому и даже русскому. С другой стороны, и чувствуется лёгкий европейский бриз в культуре. Знахарь - история одного человека. Одного безгранично доброго и светлого человека. В мгновение став ещё и одиноким, он отправился прочь из пустого дома. Туда, куда вело его сердце. И как нередко бывает, даже в нашей, порой далёкой от кинематографии жизни, сердце его не обмануло. Судьба не смогла предложить ему простого человеческого счастья, но спустя долгие годы она не забыла его. Доброта и талант данные ему Богом привели его к тому, что он и не надеялся найти снова. Это ещё одна история, когда всё возвращается на круги своя, оставляя порой очень затейливый узор в душах людей. И этот узор так и называется - жизнь.

18 февраля 2010

На меня этот фильм произвёл большое впечатление и до сих пор является одним из самых любимых. Фильм о трогательной и чистой любви, даже можно сказать о любви с большой буквы, о любви преодолевающей все препятствия и преграды, все предубеждения и предрассудки и победившей даже смерть. А ещё фильм о замечательном враче, волею судеб оказавшимся знахарем в деревне, о его нелёгком жизненном пути, о спасённых им жизнях. И вот эти две сюжетные линии переплетаются в одну, чтобы принести долгожданное счастье героям фильма.

18 января 2011
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room
Концерты недели в Москве: Shortparis, The Hatters и новый Boiler Room
Концерты недели в Петербурге: «Спасибо», Дельфин, «Каста» и Курентзис
Концерты недели в Петербурге: «Спасибо», Дельфин, «Каста» и Курентзис
7 декабря 2021
Что пишут пользователи «Афиши» про «Прошлой ночью в Сохо», «Энканто», «Купе номер шесть», «Бумеранг», «Дом Gucci», «Летчика», новую «Обитель зла» и «Охотников за привидениями»
10 новых нон-фикшен книг для школьников
новых нон-фикшен книг для школьников