Москва
6.7

Фильм
Жизнь одна

Россия, 2003
О фильме
  • Жизнь одна – афиша
  • Жизнь одна – афиша
Мелодрама
12+
Виталий Москаленко
27 июня 2003
27 июня 2003
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы В.Москаленко

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

?
Александр Алёшин
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
22 апреля 2004

Замечательный фильм - можно и попереживать с главными героями и посмеяться от души (благо смешных моментов хватает)! По настроению он напоминает лирические комедии Э.Рязанова. По жанру - как указано в афишке, это - романтическая мелодрама. В целом и сам фильм и Музыка (да, да - именно Музыка) к нему (кстати её сочинил никто иной, как сам Маэстро Алексей РЫБНИКОВ!) мне ОЧЕНЬ понравились (хотя многие со мной и не согласятся по причине её некоторой вторичности, но это-уже другой вопрос)!!! Особняком стоит и выделяется конечно Песня на тему из кф "Через тернии к звездам" на французском языке (она звучит в картине несколько раз, а особенно хорошо звучит когда громкость увеличивается и она идет не фоном, а самостоятельно, как бы оказываяь Темой Любви главных героев картины! Также очень хорош Романс Марины, он просто в душу проникает - так глубоко, глубоко, и затригивает её тонкие струны. Но - есть и не очень удачные моменты, как например техно-поп версия Песни "Белый Шиповник" (хотя в данном ей бы более подошло название "Жизнь одна" - по последней строчке, в унисон с названием к/ф, и дистанцируясь от "Юноны и Авось" - мало осталось общего с тем старым Шиповником). Каждый раз, когда играла тема из старых Терниев (песня на французском) у меня мурашки по коже пробегали - до того здорово !!! Вот так. Но, как бы то ни было - лучше один раз увидеть и УСЛЫШАТЬ, чем прочитать. Поэтому - сходите на это кино и не пожалеете!!!
<br> P.S.
<br> Давно я таких хороших наших фильмов не видел (не считая, конечно "Звезду" - но это уже давно было)!!! Думаю, что эта работа Маэстро, также как "Звезда" -достойна "Ники"! Удачи и творческих успехов Алексею Львовичу!!!

1
0
9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
20 июля 2010

Жизнь одна

Фильм я смотрела на дивиди, посвящённом Безрукову, но он там, как, впрочем и искусство само, даже и не ночевал. У него маленькая роль - бабник в очках, который безумно любит свою жену. А она уезжает, влюбляется в писателя и выходит за него замуж. Один из «Бригады», другой Нилов «мент» знаменитый. В общем есть на что и на кого посмотреть. Немного слов о них двоих, они настолько вышли из своих ролей, что помоему с них можно снять ярлыки вояк. Фильм очень романтический. Жена Безрукова живёт на смежном балконе с писателем, а он пишет, пишет, пишет. Прмо как я. Кстати, вы читали мои книги?

0
0
?
Этери Джузепповна Бериашвили
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 апреля 2004

Не поверите - три раза смотрела фильм! Вспомнила детство, когда сто раз могла смотреть один и тот же фильм ради одной фразы, одной песни, олного взгляда. Жалко, что очень мало было зрителей в зале...
<br> Браво Алексею Рыбникову! Одна моя знакомая сказала, что романс, которая исполняет главная героиня и который далее много раз звучит, сделал для этого фильма больше, чем песня Селин Дион для "Титаника". Удачно подобраны голоса для исполнения песен! Жалко, что на телевидении звучит совсем другая музыка и другие голоса!
<br> От всей души желаю получить фильму "Жизнь Одна" все высшие награды! Особенно главной героине и композитору!
<br> СПАСИБО!!!!!!

0
0

Подборки Афиши
Все