Москва
6.7

Фильм
Агент «Стрекоза»

CQ, Франция, США, Италия, Люксембург, 2001
Комедия про съемки научно-фантастического фильма.

Полнометражный режиссерский дебют Романа Копполы (сына Ф.Ф.Копполы) про то, как на съемках нового фильма продюсер меняет знаменитого режиссера на простого монтажера. Продюсера категорически не устраивает финал научно-фантастической картины, в которой нет ни взрывов, ни погонь. Влюбленному в кино дебютанту дается всего два дня, чтобы придумать эффектный хеппи-энд.

  • Агент «Стрекоза» – афиша
  • Агент «Стрекоза» – афиша
  • Агент «Стрекоза» – афиша
  • Агент «Стрекоза» – афиша
  • Агент «Стрекоза» – афиша
Комедия, Трагикомедия
Роман Коппола
10 мая 2001
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
22 апреля 2003

В Париже 1969 года хрупкий американец Пол пытается стать кинематографистом, работая над научно-фантастическим триллером «Агент «Стрекоза». Несмотря на сексапильный актерский ансамбль, в котором выделяется супермодель Анджела Линдвалл, этот одетый в Cherruti, сверкающий всеми цветами поп-арта и влюбленный в Рим «Сладкой жизни» и Париж Трюффо и Годара фильм в конце концов все-таки не складывается, опускает. Может быть, потому, что Коппола-мл. (1965 г.р.) ностальгирует по времени, которого сам по молодости лет помнить не может. А может быть, потому, что он, в отличие от своей сестры Софии, просто не очень талантлив.

1
0

Отзывы

9
Евгений Погребной
234 отзыва, 7385 оценок, рейтинг 471
11 ноября 2009

С замечательной нежностью, переданая эпоха конца 60-х годов прошлого века, а в особенности фантастических фильмов того времени и "Барбареллы - королевы галактики" в частности. По сюжету, вследствии стечения обстоятельств, оказавшися режиссером на несколько последних съемочных дней, скромный монтажер, в тайне, конечно мечтавший о своем фильме, вследствии чего даже с камерой разговаривал больше, чем с собственной девушкой, из-за чего в итоге она его и покинула. Влюбившись в актрису снимаего фильма, герой укладывается в отведенные продюсером сроки и придумывает удачный конец. Идея фильма в фильме вполне удалась. Радует и мелькание известных артистов на заднем плане, в особенности Билли Зейна, настоящего короля вот такого малобюджетного кинематогрофа.

0
0

Подборки Афиши
Все