Все отзывы о фильме Воины Зу

Shu shan zheng zhuan (2001, Китай, Гонконг), IMDb: 5.1

6.5
5.1

Фэнтези про девушку-воина, которая забралась на священную гору Зу, чтобы поучаствовать в битве бессмертных демиургов с силами хтонического зла. Очень психоделическое зрелище, даже в сокращенном, перемонтированном и переозвученном для западного зрителя виде. Горы висят в воздухе, причем вершиной вниз. В небе летает гигантское лицо, состоящее из человеческих черепов, которыми оно периодически плюется в героев. Кроме того, имеется некая Кровавая Пещера, сильно напоминающая вагину, которая затягивает в себя персонажей. Актерам здесь просто нечего делать — они тонут в этом вулканическом сюре. Как и зрители.

20 марта 2003

Лучшие отзывы о фильме «Воины Зу»

Этот шедевральный фильм нужно рассматривать не как обычное кино, а как некое откровение свыше.
      Я посмотрел этот фильм несколько лет назад. В начале фильма я начал воспринимать сюжет, в середине фильма я пытался уловить сюжетную линию, в конце фильма я перестал понимать, что вообще происходит.
      Воины Зу представляют собой нескончаемый калейдоскоп событий в войне добра и зла.
      Именно борьба добра и зла является главной темой фильма, хотя и преподнесена не совсем обычным для европейца образом.
      Но ключ к пониманию лежит в иной плоскости, в которой нужно уметь читать между строк, в которой строки - это кажущийся бессмысленным визуальный ряд, а идея скрыта за ним.

1 февраля 2010