6.2

Молодожены

Just Married, Германия, США, 2003
Романтическая комедия с Эштоном Катчером

Том любит пиво, спортбары, бесформенные футболки и Сару из трехэтажного шато. Сара любит Брамса, Пруста, «Вдову Клико» и, как ни странно, Тома. Отец Сары, миллиардер, разводит руками и заказывает молодоженам номер в старинном отеле во Французских Альпах на медовый месяц.

Ромком
Шон Леви
9 января 2003

Другие фильмы Шона Леви

Алексей Васильев
9 апреля 2003

Том (Катчер) любит пиво, спортбары, бесформенные футболки и Сару (Мёрфи) из трехэтажного шато. Сара любит Брамса, Пруста, «Вдову Клико» и, как ни странно, Тома. Отец Сары, миллиардер, разводит руками и заказывает молодоженам номер в старинном отеле во французских Альпах на медовый месяц.

Тома играет Эштон Катчер — молодой человек с черными кудрями, порочными ресницами, улыбкой доступного и на все готового жиголо и непроходящим румянцем, извиняющимся за все вышеперечисленное. Два года назад в фильме «Где моя тачка, чувак?» он поцеловал взасос Шона Уильяма Скотта на переднем сиденье открытого авто и провозгласил появление прогрессивного и отвечающего запросам нового поколения героя подростковой комедии, который пиву предпочитает экстази, мешковатым нарядам — разноцветное дизайнерское тряпье, а трепу о телках — самолюбование. Его появление в «Молодоженах» — самый неуместный актерский выбор года. Кудрявому Катчеру никак не идут бутылка пива и роль мужлана, который издевается над размерами европейских машинок-мини и высокомерностью французской обслуги и страдает от отсутствия гамбургера в радиусе километра. Несоответствие актерского типажа и произносимого текста создает впечатление полнейшей нелепости; его довершает очевидная личная неприязнь Катчера к большеглазой партнерше Бриттани Мёрфи. Единственная сцена, где на лице Катчера отражается неподдельная радость, — это когда он с размаху бьет Мёрфи головой о дверной косяк. Объект насмешек комедии — все изысканное, дорогое и слишком ярко национально окрашенное (темперамент итальянцев, например). Фильм утверждает образ Америки как слона в посудной лавке мирового сообщества; впрочем, в эти дни нет необходимости платить за билет в кино, чтобы убедиться в истинности этого утверждения.

Ольга Сергеева
25 января 2010

Недавно посмотрела этот фильм по ТВ и он мне понравился настолько, что решила приобрести его в домашнюю коллекцию. Легкий, задорный и веселый фильм. После просмотра настроение улучшилось.

Виктория Борисова
6 сентября 2003

Если оценивать этот фильм, то по 10 бальной шкале он будет -10. Такого отвратительного и тупого фильма я ещё не видела. Тупые и плоские шуточки расчитаные на низкий уровень развития. И вообще я считаю что, хватит засорять наши умы такими фильмами. Если хотите просто так потерять время и деньги то вперед, но куда лучше, если вам не куда податься просто провести вечер дома с любимым человеком, нежели идти на это дурацкое кино.

Наталья Петровна Беззубик
6 сентября 2003

Cупер! Это - один из немногих фильмов, который доставил мне удовольствие, после просмотра которого я действительно почувствовала, что отдохнула в кино! Шутки и приколы, конечно, стары как мир, но все же неплохо поставлены! Мне понравилось! Естественно в конце - хеппи энд, как и всегда в таких фильмах!! И хоть с самого начала ты знаешь финал, несмотря на это чувствуешь не досаду, а умиление :)) Особенно мне понравился прикол с героином в аэропорте! Да и начинается фильм довольно интересно! Если хотите отдохнуть от будней берите в охапку свою половину и вперед с песней!!! Не пожалеете!
5 балллов этот фильм заслужил своей простотой!!!