Москва
6.3

Фильм
Корабль-призрак

Ghost Ship, США, Австралия, 2002
Команда спасателей отправляется на охоту за заброшенным кораблем

В Беринговом проливе обнаружен пропавший 40 лет назад итальянский лайнер «Антония Грацца». Команда спасателей во главе с Берном («Конец света») отправляется на охоту за заброшенным кораблем — на свою голову, поскольку летучий итальянец кишит привидениями. Традиционный во всех своих составляющих, фильм ужасов перемещает условности жанра «дом с привидениями» в клаустрофобические декорации потерявшего курс корабля и тем обновляет немного побитую молью формулу.

  • Корабль-призрак – афиша
  • Корабль-призрак – афиша
  • Корабль-призрак – афиша
  • Корабль-призрак – афиша
  • Корабль-призрак – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Стив Бек
22 октября 2002
13 марта 2003
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
m-shalunov.livejournal.com
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 12
26 ноября 2008

Это феноменальный сплав режиссуры как классической, так и новомодной — клиповой.
Реально ощущалась атмосфера «Сияния» Стэнли Кубрика, но визуальный стиль порой напоминал Тони Скота, что поражает: настоящий эталонный нуар смикширован с упомянутым уже выше Скотом.
При этом лента получилась глубокой и трогательной, как фильм «Призрак» Джерри Цукера.
Только прошу: не пугайтесь начала фильма! Даже этот эпизод сделан мастерски и на высоте.

M. A. Shalunov

4
0
5
eworker
2 отзыва, 10 оценок, рейтинг 4
23 января 2010

Фильм так себе, на троечку с минусом. Не ужасы, а скорее полуэкшэн такой, полутриллер с элементами волшебства. События развиваются активно и не дают заснуть. Пожалуй из-за этого досмотрел до конца.

2
0
9
Евгений Тихонов
46 отзывов, 120 оценок, рейтинг 131
15 апреля 2015

Старый, добрый "Корабль-призрак" из детства. Даже не припомню, сколько раз я его пересматривал. И ведь каждый раз находил что-то новое, особенное, интригующее. Подобные фильмы просто не могут надоесть, их можно пересматривать раз за разом.
Самое шикарное в этом фильме конечно же начало. Я до сих пор помню, как первый раз это увидел и в каком шоке пребывал все оставшееся время.
Да в этом фильме есть все, мистика, страх, ужас, горы трупов, не простые взаимоотношение. А завершает это все фееричная концовка, которая достойна начала. Эта картина имеет красивую упаковку из начала и заключения и сладкую начинку из всего остального. Любителям качественных хорроров советую взять на заметку.

1
0
9
Даниил Беломутский
7 отзывов, 38 оценок, рейтинг 19
1 декабря 2012

Только что посмотрел фильм «Корабль-призрак». Фильм из детства произвёл на меня огромное впечатление, так как для меня это остался единственный фильм, в котором режиссёр, желая вбухнуть в фильм «всего и побольше» не испортил впечатления от картины. Тут есть всё: и куча трупов, и море крови, и неожиданный поворот событий, и «секси битч» (у-ля-ля), и концовка в стиле «Титаника» и тэ дэ и тэ пэ. Потратив полтора часа на данную картину, вы не пожалеете не единой минуты. Так- то.

1
0
5
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
8 декабря 2010

Современные морские волки, ищущие попутного ветра и себя на морских просторах, берутся за работу, предложенную случайным человеком, встреченным в одной из многочисленных таверн. Поиски удачи приводят команду к кораблю, затерявшемуся где-то в морях лет 40 тому назад…
Так и веет чем-то загадочным: бермудским треугольником, потоками воды и времени, мистикой. Весь фильм пропитан этой атмосферой. Кадр за кадром нам открывается вся картина: без лишней спешки, но и без затянутости. Правда финал прогнозируем, а потому первоначальное очарование постепенно исчезает, растворяясь к концу. Неплохой саундтрек и актёрский состав дают дополнительные баллы стандартному сценарию, но вытянуть его во что-то очень запоминающееся они, увы, не в состоянии.
Отдельный плюс - сами съёмки, смотрятся очень хорошо. В целом, довольно неплохое, достойное кино для одноразового просмотра

1
0

Подборки Афиши
Все