Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Кокон

Cocoon, США, 1985
Комедия про магический инопланетный кокон, вернувший молодость американским пенсионерам.

Группа старичков из дома престарелых обнаруживает, что вода в заброшенном бассейне обладает чудодейственной силой омолаживания организма. Причина этого — магический кокон, лежащий на дне бассейна, который принадлежит инопланетянам.

  • Кокон – афиша
  • Кокон – афиша
  • Кокон – афиша
  • Кокон – афиша
  • Кокон – афиша
Фантастика, Комедия
0+
Рон Ховард
21 июня 1985
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рона Ховарда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alekseille
41 отзыв, 219 оценок, рейтинг 42
22 апреля 2009

Однажды поздней ночью не мог не удержаться и не пересмотреть фильм "КОКОН", который я побачiл в сельском кинотеатре во времена своего далекого детства.

В кратце сюжет такой: обитатели дома престарелых, обнаруживают, что если искупаешься в близлежащем бассейне, то начинаешь чувствовать себя совсем молодцом, ведь на дне бассейна хранятся чудодейственные коконы, поднятые из глубин океана и принадлежащий инопланетянам, когда - то навестившим Землю, а теперь вернувшимся...

Примерно так я и понял смысл фильма в свои детские годы (без всякого поддекста), теперь же смысл многих взрослых фраз "я уже ничего не могу ", и затем таких: "у меня уже встал", "дорогая, давай вспомним нашу молодость" стал ясен.

Подтекст октябренку в 7-8 лет доходит с трудом и я в свое время решил, что старики захотели побегать и поесть мороженного

Конечно же авторами была обыграна не тема любви людей преклонного возраста, но человека и инопланетянки, они даже придумали форму возможного между ними КОНТАКТА - бескасательный обмен энергией.

В целом, фильм очень добрый и наивный, видимо, снимался для людей за 60 и детей, мечтающих увидеть своих бабушек с дедушами полными сил. Однако веселый конец омрачаестя трагически явлениями, омоложенные старики-разбойники не смогли скрыть от остальных коллег по возврасту причины своего моложавого вида. В итоге весь дом престарелых ввалился в бассеен с целебной водой и выпил всю жизненную силу без остатка.

Итогом этого купания и стала гибель двух инопланетных-эмбрионов, но инопланетяне простили стариков и взяли их в свой бесмертный мир.


1
0
1
scheet
618 отзывов, 619 оценок, рейтинг 102
31 декабря 2012

Первые две трети фильма наводят откровенную зевоту. Потому как тайна, хоть и не сразу, становится явью. Но явно не оправдывается той однообразной суетой, показанной зрителю. Может быть это американскому зрителю надо посмеиваться над родными пенсионерами? Российскому вроде бы не смешно. Ну хоть последняя часть фильма вызывает кой-какие трогательные чувства, хотя это всего лишь жалкий намёк например на "Близкие контаткты третьей степени". Ну и часть интриги показалась в том, что интересно, как физически будет показано отбытие наверх героев истории.

0
0

Подборки Афиши
Все