Все отзывы о фильме Искатели приключений

Les aventuriers, Франция, Италия, 1967

6.9
7.1

Лучшие отзывы о фильме «Искатели приключений»

Очень пронзительный фильм. Смотрел его в детстве, а когда пересмотрел, взглянул на все по-новому.
      Очень красивый фильм об очень красивых людях. Настоящее французское кино.
      Если для кого-то символом стал фильм "Мужчина и Женщина", то для меня скорее - он.

Когда стал пересматривать, заметил, что фильм о... неудачниках. Красивых, талантливых, смелых... неудачниках. Как будто автор специально собрал их вместе.

Еще интересно что, казалось бы можно было подумать, что красавчик - это Делон, а женское сердце почему-то больше тянется к Лино Вентура...
      тут есть над чем поразмыслить...

Вообще, фильм можно смотреть хотя бы ради тех десяти секунд, за которые Летиция поднимается на борт.
      (русская озвучка конечно немного портит, французский покрасивее будет, ну да то, что есть).

8 декабря 2010

Жемчужина среди своей жанровой категории. Хотя фильм снят очень давно, не потерял своей прелести и по ныне. Интересный сюжет, замечательные актёры, тогда ещё молодые и красивые. Кажется вся жизнь впереди и непреодолимых преград несуществует. Но как говориться мы предполагаем а судьба располагает. Фильм оставляет очень хорошее впечатление от просмотра.Чего и всем желаю.

8 декабря 2013

Я - в шоке! Неужели моя рецензия - первая! Неужели никто не любит этот фильм???!!! Это мой самый-самый любимый фильм! Знаю его наизусть, могу пересматривать до бесконечности! Гениально всё - актёрский ансамбль, операторская работа, МУЗЫКА Франсуа де Рубэ, одного из самых известных композиторов французского кинематографа!!! На мой взгляд фильм очень трогательный и нежный, несмотря на то, что заявлен здесь как триллер. Да, фильм приключенческий, в нём присутствует и коварство, и обман, и погони, и перестрелки, но всё-таки не это в нём главное. Мне кажется, что основная тема фильма - это бескорыстная дружба троих, на первый взгляд, абсолютно разных людей. Именно дружба. О ней мало снимается фильмов, а это чувство само по себе прекрасно, ибо порою бывает сильнее любви, о которой так много любят говорить, писать, снимать фильмов, порою не имея о ней никакого представления. Дружба, достоинство, благородство, вот что объединяло моих любимых героев! Сейчас, к сожалению, эти черты встречаются довольно редко. Когда мне становится совсем плохо, когда кажется весь мир против меня, я включаю DVD и погружаюсь в СВОЙ ЛЮБИМЫЙ МИР, имя которому "Искатели приключений"!!!

23 октября 2009

Очень-очень приятный, атмосферный французский фильм. После его просмотра в детстве было грустно, а сейчас концовка кажется правильной, придает законченность всему фильму, и после финальных титров осталось теплое чувство и светлая улыбка.И все на свете уже не кажется страшным, когда есть вокруг тебя близкие и друзья. А музыкальная тема - просто чудесная!

26 октября 2009

Фильм оставляет неизгладимое впечатление, благодаря очень удачному синтезу натурных съемок и музыке Франсуа де Рубэ. Именно музыка придает фильму легкие акварельные краски, создает лиричный фон его сюжету. Подобный стиль музыкального авангарда у нас в стране с натяжкой удался пожалуй только М.Таривердиеву
      ( к/ф "Мой младший брат", Э.Артемьеву (к/ф "Раба любви"). Мелодии де Рубэ неуловимо изысканы, пленэрны, в них много воздуха, неповторимых красок моря. Они стали неотъемлимой частью драйва героев фильма, бескорыстных и верных в дружбе, любви. Он легко запоминается своим звездным европейским составом актеров. По окончании зритель уходит из зала не перегруженным чувством фатальной безысходности, несмотря на трагическую развязку. Фильм не ограничен возрастным цензом, и, убежден, это сделало его социально востребованным в Российском кинопрокате по настоящее время.

19 декабря 2009
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
театральных премьер для детей и подростков в декабре
10 театральных премьер для детей и подростков в декабре
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского