Москва
7

Фильм
Иисус Христос — суперзвезда

Jesus Christ Superstar, США, 1973
Экранизация мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера на стихи Тима Райса

Экранизация мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера на стихи Тима Райса.

  • Иисус Христос — суперзвезда – афиша
  • Иисус Христос — суперзвезда – афиша
  • Иисус Христос — суперзвезда – афиша
  • Иисус Христос — суперзвезда – афиша
  • Иисус Христос — суперзвезда – афиша
Исторический, Мюзикл, Драма
12+
Норман Джуисон
15 августа 1973
1 час 46 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Нормана Джуисона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
5 марта 2010

Не скажу ничего нового - гениален В ОРИГИНАЛЕ. Ну честно, ради такого сокровища не грех и английский подучить. Все титры врут, все нюансы стираются, как стираются звуковые дорожки при дубляжах.
Я не могу жить без этого кинофильма, без этой музыки, без этих голосов.
I couldn't cope, just couldn"t cope
Я ее пою, я ею живу, я ею плачу и даже, наверное, в чем-то ...молюсь.
Кинофильм, сделанный на едином вздохе, на Святой Земле, на натянутом нерве. Воедино сплелись буквально все хариты - Терпсихора, Урания, Клео, Евтерпа, Полигимния... все настолько на своем месте, что просто страшно становится - неужели это дело рук ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.... заочно целую все руки, имеющие отношение к этому проекту...

6
0
9
Артем Артемович
55 отзывов, 91 оценка, рейтинг 786
29 сентября 2014

Кассета с этим фильмом была по осмотрена до "белых полос" на экране. Это классика, которую сложно комментировать. Оставив в покое шедевральную музыку и тексты сэра Веббера, картинка на экране их не убивает, а подчеркивает. На грани фиглярства актеры действительно живут происходящим, не играют. Восхитительный Иуда, Пилат, Мария Магдалина, Иисус. Время хиппи крайне интересно наложилось на творческую мысль режиссера, рекомендую к просмотру!

2
0
10
О. Поправдий
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 мая 2023

Это тот момент, когда молчание говорит лучше любых слов и выражений. Просто здорово! Спасибо всем, кто принял участие в создании этого фильма. Гениально!

1
0
7
Macheri
4 отзыва, 606 оценок, рейтинг 1
17 февраля 2010

Киноверсия легендарной рок-оперы композитора Эндрю Ллойда Уэббера на стихи Тима Райса, сделанная в форме спектакля, разыгранного современными актерами на фоне живописных ближневосточных пейзажей. Помимо великолепной музыки и вокала фильм интересен необычной трактовкой темы Христа, которая представляет собой альтернативу ортодоксальному христианству.

Фильм в целом получился иллюстративным, предлагающим в дополнение к великолепной музыке цветные картинки из жизни Христа, снятые на натуре в Израиле. Но привлекают аттракционные моменты, введенные Джуисоном в ткань повествования (мотив фильма в фильме, когда на студийном автобусе в пустыню приезжают актеры, чтобы разыграть этот спектакль про Христа; неожиданные кадры с танками вместо фаланг римских легионеров). Кроме того, оригинальна трактовка образа Иуды, роль которого исполняет чернокожий актер Карл Андерсон.

0
0

Подборки Афиши
Все