Все отзывы о фильме «Лило и Стич» (США, 2002)

5.9
Фото Дарья Варденбург

Стич - странное существо, смахивающее на коалу, только голубое и с большими ушами. Стич появился на свет в результате экспериментов безумного инопланетного ученого - и оказался хулиганом и дебоширом, которому только бы что-нибудь сломать, разорвать, уничтожить, укокошить. Напуганные инопланетные власти отправляют хулигана в ссылку на отдаленный астероид, но не тут-то было, Стич угоняет звездолет, скрывается от полиции и приземляется на Гавайях, что на планете Земля. Там хитрый пришелец прикидывается песиком и заводит дружбу с гавайской девочкой-сиротой Лило, такой же одинокой, как и он сам.

Есть в фильме один момент, когда зрители просто обязаны всплакнуть: инопланетянин на лесной поляне тоскует над книжкой "Гадкий утенок". Жалко его - некрасивый, нелюбимый, ни мамы с папой, ни дяди с тетей. А семья, как совершенно верно считают создатели фильма и все нарисованные ими персонажи, - вещь необходимая. Герои мультфильма так часто об этом заговаривают, что любому станет ясно, чем все кончится: Лило, Стич, сестра Лило и еще несколько товарищей, прибившихся к ним по ходу дела, составят одну большую семью.

Не сказать чтобы процесс перевоспитания Стича и образования новой семьи был очень смешным, но несколько достойных моментов все же есть. Например, курносая Лило, в тоске подпевающая Элвису: "You Make Me So Lonely Baby", или пучеглазый коротышка Стич, кричащий в пылу битвы: "Алоха!" Вдобавок в фильме масса всего летнего и гавайского: море, пляжи, серфинг, туземки в цветочных гирляндах и голые по пояс туземцы. В середине зимы - очень кстати.

Фото Sangryl
2028

Их ответ на нашу ужасную "Машу": ребенок неуправляем не просто так, а по какой-то причине. И путь к его сердцу иногда непрост и извилист, как синяя шестиногая инопланетная не-коала, все же стоит его искать.
Мне очень понравился бывший сотрудник ЦРУ, ставший социальным работником - в этом повороте есть что-то уютно космическое.

Фото Андрей  Поздняков

Да действительно странно, что такой мульт, ни на что не похожий из сделанного студией ранее, получился очень смешным и очень добрым, в отличие от того же "Похождения Императора", а именно до безобразия скучным. Единственное, что может быть я смотрел "Похождения..." на следующий день после просмотра "Стич" и мне показалось...

Фото Рафаель

Если бы студия Дисней чаще радовал бы такими мультиками как Лило и Стич, то дети и взрослые стали-бы умнее и добрей. Это история про инопланетянина именуемого себя Стичем, с вредными привычками и ужасным характером и с другими особенностями признаками гуманоида, однако добрый нрав и темперамент, помогли ему подружиться с девочкой Лило, которая очень любит своеобразных питомцев, за которого в начали она и приняла инопланетянина

Стич волей судьбы, был заброшен на небольшой райский островок, там он попадает в приют бездомных питомцев, откуда его и забирает, островитянка маленькая девочка Лило, она решается заняться воспитанием Стича, не подозревая, что это разумный гуманойд.

История по сути очень просто, нарисована в манерах студии Дисней, выглядит красиво и забавно, в персонажей нельзя не влюбиться. Если кто не-понял посмотрев мультфильм Стич и Лило, что такое фраза «Аоха — то это значит семья. А семья — это когда, все вместе».

Фото бОрис

Обалденный муьтфильм! Лучшего Диснейского мультфильма не видел...Стич настолько клево нарисован..все эмоции,гримасы на его роже выражены до офигизма реалистично... . Фильм одновременно веселый..в то же время очень трогательный...
<br>Вообщем класс!Кто не смотрел, смотрите обязательно...

Фото Daniil

Прикольный мульт о пришельце, скрывавшемся на Земле у маленькой девочки.

Фото Юрий Артамонов

Лило и инопланетянин.
Красочный, светлый, рисованный мультик. Прикольно следить за проделками мультяшных героев. Если бы все пришельцы были аналогичными созданиями. Я имею ввиду безвредными.
Фильм смотрится с интересом, рекомендую.