Все отзывы о фильме Лило и Стич

5.9

Фото Дарья Варденбург
Фото Дарья Варденбург

Дарья Варденбург о фильме «»

Стич - странное существо, смахивающее на коалу, только голубое и с большими ушами. Стич появился на свет в результате экспериментов безумного инопланетного ученого - и оказался хулиганом и дебоширом, которому только бы что-нибудь сломать, разорвать, уничтожить, укокошить. Напуганные инопланетные власти отправляют хулигана в ссылку на отдаленный астероид, но не тут-то было, Стич угоняет звездолет, скрывается от полиции и приземляется на Гавайях, что на планете Земля. Там хитрый пришелец прикидывается песиком и заводит дружбу с гавайской девочкой-сиротой Лило, такой же одинокой, как и он сам.

Есть в фильме один момент, когда зрители просто обязаны всплакнуть: инопланетянин на лесной поляне тоскует над книжкой "Гадкий утенок". Жалко его - некрасивый, нелюбимый, ни мамы с папой, ни дяди с тетей. А семья, как совершенно верно считают создатели фильма и все нарисованные ими персонажи, - вещь необходимая. Герои мультфильма так часто об этом заговаривают, что любому станет ясно, чем все кончится: Лило, Стич, сестра Лило и еще несколько товарищей, прибившихся к ним по ходу дела, составят одну большую семью.

Не сказать чтобы процесс перевоспитания Стича и образования новой семьи был очень смешным, но несколько достойных моментов все же есть. Например, курносая Лило, в тоске подпевающая Элвису: "You Make Me So Lonely Baby", или пучеглазый коротышка Стич, кричащий в пылу битвы: "Алоха!" Вдобавок в фильме масса всего летнего и гавайского: море, пляжи, серфинг, туземки в цветочных гирляндах и голые по пояс туземцы. В середине зимы - очень кстати.

10 декабря 2002
Фото Sangryl
Фото Sangryl

Sangryl о фильме «»

Их ответ на нашу ужасную "Машу": ребенок неуправляем не просто так, а по какой-то причине. И путь к его сердцу иногда непрост и извилист, как синяя шестиногая инопланетная не-коала, все же стоит его искать.
Мне очень понравился бывший сотрудник ЦРУ, ставший социальным работником - в этом повороте есть что-то уютно космическое.

4 марта 2017
Фото Юрий Артамонов
Фото Юрий Артамонов

Юрий Артамонов о фильме «»

Лило и инопланетянин.
Красочный, светлый, рисованный мультик. Прикольно следить за проделками мультяшных героев. Если бы все пришельцы были аналогичными созданиями. Я имею ввиду безвредными.
Фильм смотрится с интересом, рекомендую.

13 октября 2013
Фото Lisa Alisa
Фото Lisa Alisa

Lisa Alisa о фильме «»

Веселый и позитивный

Мультфильм про девочку Лило, живущую на Гавайях, и ее друга инопланетянина мне довелось посмотреть уже в подростковом возрасте. Как-то раньше "руки не дошли", а тут младшая сестра подросла - можно было ей всякие мульты показывать. Выбор пал на "Лило и Стич" небезызвестной студии Дисней.
Итак, Лило - девочка-сирота, живущая с девушкой, которая хочет ее удочерить. Делает для этого все возможное и с трепетом ожидает появления инспектора из детской опеки. Но она сама, по сути, ребенок, который вынужден уже вести себя, как взрослый. Короче, пока люди решают свои семейные дилеммы, на другом конце галактики из-под контроля вырывается научный эксперимент, полный удивительных талантов. С виду он напоминает не то мишку, не то кошку или собаку, только с большими ушами и антенками на голове.
Эксперимент сбегает от своего создателя и, угнав звездолет, совершает аварийную посадку... конечно же на планете Земля. И да, в штате Гавайи.
С этого и начинается удивительная дружба Лило с ее новым "питомцем", которого она назвала просто - Стич. С одной стороны - опека и ФБР, с другой - инопланетяне, которые хотят вернуть экспериментальный образец на свое место.
Чем закончится история? Смотрите мультфильм! Могу рекомендовать, он веселый и очень позитивный!

15 апреля 2019
Фото Рафаель
Фото Рафаель

Рафаель о фильме «»

Если бы студия Дисней чаще радовал бы такими мультиками как Лило и Стич, то дети и взрослые стали-бы умнее и добрей. Это история про инопланетянина именуемого себя Стичем, с вредными привычками и ужасным характером и с другими особенностями признаками гуманоида, однако добрый нрав и темперамент, помогли ему подружиться с девочкой Лило, которая очень любит своеобразных питомцев, за которого в начали она и приняла инопланетянина

Стич волей судьбы, был заброшен на небольшой райский островок, там он попадает в приют бездомных питомцев, откуда его и забирает, островитянка маленькая девочка Лило, она решается заняться воспитанием Стича, не подозревая, что это разумный гуманойд.

История по сути очень просто, нарисована в манерах студии Дисней, выглядит красиво и забавно, в персонажей нельзя не влюбиться. Если кто не-понял посмотрев мультфильм Стич и Лило, что такое фраза «Аоха — то это значит семья. А семья — это когда, все вместе».

26 апреля 2011
Фото Андрей  Поздняков
Фото Андрей  Поздняков

Андрей Поздняков о фильме «»

Да действительно странно, что такой мульт, ни на что не похожий из сделанного студией ранее, получился очень смешным и очень добрым, в отличие от того же "Похождения Императора", а именно до безобразия скучным. Единственное, что может быть я смотрел "Похождения..." на следующий день после просмотра "Стич" и мне показалось...

29 марта 2004
Фото бОрис
Фото бОрис

бОрис о фильме «»

Обалденный муьтфильм! Лучшего Диснейского мультфильма не видел...Стич настолько клево нарисован..все эмоции,гримасы на его роже выражены до офигизма реалистично... . Фильм одновременно веселый..в то же время очень трогательный...
<br>Вообщем класс!Кто не смотрел, смотрите обязательно...

29 марта 2004
Фото Daniil
Фото Daniil

Daniil о фильме «»

Прикольный мульт о пришельце, скрывавшемся на Земле у маленькой девочки.

9 ноября 2003