Москва
6.9

Фильм
Перевозчик

The Transporter, Франция, США, 2002
Будни криминального курьера экстра-класса

Все шло как по маслу, пока однажды очередная посылка в багажнике Перевозчика, криминального курьера экстра-класса, не заворочалась. Люк Бессон как продюсер запустил уже столько проектов, что хотя бы один из них должен был оказаться не совсем уж беспардонной ерундой.

  • Перевозчик – афиша
  • Перевозчик – афиша
  • Перевозчик – афиша
  • Перевозчик – афиша
  • Перевозчик – афиша
Триллер
16+
2 октября 2002
2 января 2003
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Станислав Ф.Ростоцкий
194 отзыва, 197 оценок, рейтинг 455
10 декабря 2002

Когда-то британский спецназовец Фрэнк (Стэтем) был «мыслящей боевой машиной» на тайной службе Ее Величества. А отойдя от дел и перебравшись на средиземноморское побережье, стал Перевозчиком, криминальным курьером экстра-класса, готовым перевезти что угодно, куда угодно — и в предельно короткие сроки. В работе Фрэнк придерживается трех золотых принципов: а) сделка есть сделка, взялся — садись и поезжай, б) никаких имен, никаких вопросов, и наконец, в) никогда не заглядывай в сверток. Все шло как по маслу, пока однажды очередная посылка в багажнике не заворочалась и Фрэнк не нарушил третье правило. Из багажного мешка появилась перетянутая скотчем ориентальная оторва (Шу), дочь большого китайского босса, — и все завертелось...

Люк Бессон в качестве продюсера запустил уже столько проектов, так что, по теории вероятностей, хотя бы один из них должен был оказаться не совсем уж беспардонной ерундой. Сюжет был явно сварганен по методу битнического cut-up, нарезки из фрагментов чужих сценариев, склеенных в произвольном порядке, — и поэтому не мешает наслаждаться акробатическим драйвом восхитительных боевых сцен, полную ответственность за который несет режиссер, а по совместительству рукопашный хореограф из Гонконга Кори Йен. Постановщик нескольких классических фильмов с Джетом Ли, автор «Хранителей души» по сценарию Вонг Кар Вая, создатель «Ниндзя в замке дракона» — одной из лучших картин в жанре восточных единоборств вообще. И человек, несущий ответственность за самые сильные видеовпечатления переходного возраста. То бишь за фильм «Над законом» (1986), где Синтия Ротрок билась с вооруженной цепью Карен Шепард в стиле "салки — ножки на весу": мало что может сравниться с этим агрессивным балетом, «Щелкунчиком» боевых искусств. Даже под пятой Бессона мистер Йен не потерял хватки. Чего стоит хотя бы сцена (назвать это несерьезным словом "эпизод" язык не поворачивается), когда Перевозчик вынужден сражаться с полудюжиной врагов на залитом скользким машинным маслом полу автомастерской и, дабы удержать равновесие, продевает ноги в оторванные от велосипеда шипастые педали. Или обезоруживает злодеев, имея из средств самозащиты только вязаный свитер. Завораживающее, красивое и, несмотря на хайтековские навороты, вполне ностальгическое зрелище, раешная бессмысленность которого вполне сознательна. И потому неподсудна.

1
0

Отзывы

7
Sergei Pishchenkov
37 отзывов, 60 оценок, рейтинг 42
17 марта 2008

Фильм отличный. Действие переполняет этот фильм. Вместе с главным героем ты мчишься по городу. Картинка завораживает, и что самое интересное, в фильме присутствует весьма симпатичная девушка. Фильм достоин просмотра, как одному так и всей семьей.

1
0
?
Ярослав Александрович Строганов
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 6
6 сентября 2003

Фильм хотя и не снят Бессоном, но он не уступает таким фильмам как Такси, Вассаби, фильм и вправду суперский, всем рекомендую его посмотреть. Фильм полон энергии и имеет мало смысла, так что может быть лучше чтобы ободриться, после большого количества спокойных сказок про Гарри Поттера. Сходите на фильм, не пожалеете! P.S: Он того и в правду стоит...

1
0
7
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
5 июня 2013

Любителям фильмов действия. Интересный сюжет, погони, перестрелки, неоднозначные герои. Отвага, жадность, верность долгу(своему слову),предательство, коварство. Всё это есть в избытке в этом фильме. Опять же это не американский фильм - а европейский. Немного надуманно, немного приукрашено, но в общем смотрится с интересом. Да красивые и дорогие автомобили, ну и конечно Джейсон Стэтем.
Чтобы не занимать ваше время далее скажу так, продолжения этого фильма выдержаны в том же духе и ритме,

0
0
9
Дмитрий Борисов
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
4 мая 2013

Фильм отличный!!! Мне понравился. Особенно момент, когда с ракетницы по дому выстрелили и после образовавшееся взрывная волна. Понимаю, что спецэффекты, но всё равно смотрится отлично! Да и в начале фильма момент ухода от полицейских красиво сделан. только единственное они ляп с автовозом допустили, но это мелочи!

0
0
1
Дмитрий Корольков
18 отзывов, 127 оценок, рейтинг 39
2 ноября 2012

Ну, Стетем, прояви хоть раз какие-нибудь эмоции, улыбнись хоть разик!!!! Может, тебе понравится! Хотя, тебе это не поможет. Ты никогда не станешь актером. Фильмы ты портишь только своим в них участием!

0
0

Подборки Афиши
Все