Все отзывы о фильме Умри, но не сейчас

Die Another Day (2002, США, Великобритания)

5.5
Фото Мария Павлова
Фото Мария Павлова

Мария Павлова о фильме «»

Любимый фильм бондианы. Потрясные Пирс Броснан, Пайк, Берри и Горевой. Этим ребятам нужно снять свой фильм с кучей выпивки и глубокого смысла. А пока мне остается любоваться на них в очередном штампованом фильме. Почему штампованом? А кто главный антагонист в англоязычных боевиках? Русские. Нет русских? Значит азиаты. На здесь, в отличи от других фильмов про агента 007 много красивых актеров, так что смотришь с удовольствием.

7 сентября 2016
Фото Makmay
Фото Makmay

Makmay о фильме «»

Такого веселого фильма о ДБ никогда не видел (смотрел все предыдущие). Каждая сцена почему-то вызывала если не истерический хохот, то усмешку как минимум.
Парадоксально, но "Умри, но не сейчас" показался мне раз в десять смешнее Остина Пауэрса последнего :-). Дожили называется.
Вот тут начали вспоминать старого доброго Шона Коннери. Конечно, ДБ тех времен был совсем другим. Более реалистичным что ли. И ранние фильмы не походили на современное "шоу". Но все течет, все изменяется. В наше время что-нибудь типа "Из России с любовью" вызвало бы лишь ностальгию да легкую улыбку. И уж никак бы не поспособствовало кассовым сборам... Опять деньги... деньги... деньги... Но что поделать - типичное коммерческое кино.
Красивое, динамичное и абсолютно пустое. Именно такое, какого и следовало бы ожидать. Посмотрел с удовольствием. Пусть и бред, но по сравнению с теми же ХХХ абсурда все-таки поменьше.
Зато Х. Бэрри - это просто нечто. Сама героиня по сюжету тихий ужас, а уж актриса превращает его в ужас громкий.
Еще бы отметил ужаснейший заглавный трек... Худшая песня за всю историю бондиады, да простит меня Мадонна. Зато ее собственное появление в фильме выглядело более чем забавным.
В общем, далеко не самый худший фильм о Джеймсе Бонде. По сравнению с предыдущей лентой вообще считаю шаг вперед. Хотя до моей любимой "Осьминожки" - как до неба. Но это уже издержки времени.

Фото Natasha  Panfilova
Фото Natasha  Panfilova

Natasha Panfilova о фильме «»

Действительно, бессмысленная дорогая игрушка. Действительно Броснан похож на пародию самого себя в "Робинзоне Крузо".
Ну а девушки Бонда - тема особая. Близость с отрицательной героиней можно списать только на о-о-чень длительное воздержание в условиях нечеловеческих пыток. Отмороженная, абсолютно фригидная девица с заурядными внешними данными. Халли Берри - милая, улыбчивая, но до статуса "подруги Бонда" тоже явно не дотягивает.
Вообще фильм оставил грустное впечатление, началась ностальгия по добротному приключенческому кино времен Бонда-Коннери и Мура. Нынешнему фильму явно не хватает самоиронии тех лет. Грустно, девицы...

Фото Владимир Евгеньевич Камышко
Фото Владимир Евгеньевич Камышко

Да... Посмотрев фильм, в который раз поражаешься концепции "американского" кино. Тонна ПОТРЯСАЮЩИХ эффектов и 2 грамма смысла, чтобы зритель не перетрудил мозги. Смотреть можно только на большом экране, так как иначе теряется вся зрелищность. Количество ляпов приводит в восхищение. Чего стоит только откачивание не вовремя утопшей Халли Берри! Так что полностью согласен с вышенаписавшими, но посмотреть советую и только на большом экране.