Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
А теперь... дамы и господа

And Now...Ladies and Gentlemen, Франция, Великобритания, 2002
О фильме
  • А теперь... дамы и господа – афиша
  • А теперь... дамы и господа – афиша
  • А теперь... дамы и господа – афиша
  • А теперь... дамы и господа – афиша
  • А теперь... дамы и господа – афиша
Мелодрама
12+
Клод Лелуш
29 мая 2002
2 часа 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Клода Лелуша

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 декабря 2002

Джазовая певица (Каас, дебют в кино) и грабитель ювелирных магазинов (Айронс) страдают странными отключками сознания, когда мир вокруг меркнет и перед глазами стоят, соответственно, оркестры и бриллианты. Мозг играет с каждым недобрую шутку, и герои обнаруживают себя и друг друга в марокканском городке Рез. Музыкальную (композитор - Легран) мелодраму о любви перед лицом смерти портит режиссерское намерение превратить ее в праздничный торт и напичкать богачеством - от детективной линии с пьяной Кардинале в бриллиантах до настоящей кругосветной регаты.

0
0

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
24 июля 2013

Я бы хотела написать о сериале, который выходит на канале DIVA universal. Он называется "Дамы семьи Гилмор". Он захватывающе интересен. Для тех, кто смотрит, скажу последние новости.
Мисс Пэтти отмечает сорокалетие работы в шоу-бизнесе, а Люк оплакивает смерть своего отца. Рори просит Ричарда принять участие в розыгрыше.
Снято всё очень мягко, помоему тем же режиссёром, который снимал "Батарейки в комплект не входят". Правда без НЛО, что очень приятно. Прекрасно! Очень интересно смотреть. Настройте себе этот канал.

0
0
5
Георгий
708 отзывов, 2495 оценок, рейтинг 2304
6 октября 2012
Каас и Айронс: печальные и депрессивные en anglais s'il vous plait

Клод Лелуш, один из самых известных французских режиссеров, сумевший когда-то создать историю столь поразительно захватывающую сознание, в этот раз представляет зрителю вялотекущий утомительный опус детективно-мелодраматического содержания. Печальный и депрессивный тандем главных героев вместе с режиссером позволят зрителю погрузиться в романтическую атмосферу столь характерную для французского кино, но... "Мужчины и женщины 2" не получилось.

0
0
5
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
4 сентября 2012

Творчество Клода Лелуша не очень мне известно, только по "Мужчине и женщине" (близкому, впрочем, к гениальности). На таком фоне "А теперь, дамы и господа", конечно, теряются - слишком уж они несообразные и вялотекущие. Музыкальные номера в исполнении Патрисии Каас (сами по себе симпатичные) усугубляют положение, тормозя действие ещё сильнее.

Впрочем, и без этого сюжет фильма клочковат и несущественен: незнакомые люди (в пару к Каас приставлен печальный Дререми Айронс), страдающие общим недугом - внезапными приступами амнезии, - встречаются вдали от родины, и между ними зарождается симпатия. Чтобы запутать следы, сюда приплетается авантюрная линия с кражей драгоценностей и сновидческий флёр, из-за которого неясно, происходят ли события наяву, в чьих-то видениях или выдумываются героями взамен забытых.

Это сбивает с толку, но, как ни странно, не очень напрягает: проигрывая в частностях, Лелуш берёт атмосферой, тонким ароматом сексуальности и непошлой романтики. Может, и правда, жизнь - сон, а любовь - грёза. Нелепая, бессмысленная, но прекрасная - как песня на чужом певучем языке.

0
0
9
Алиса
1 отзыв, 73 оценки, рейтинг 0
28 июня 2023

"Жизнь это сон, а любовь - одно из сновидений" - так говорит героиня Патрисии Каас в фильме.
И кино одно из сновидений. Фильмы Клода Лелуша одно из самых романтичных, нежных, мелодичных сновидений.
Как приятно узнаваемы неповторимые кадры Лелуша, когда он снимает море и людей у моря. Особенно женщин. Они как-то по-лелушевски двигаются в кадре, словно чуть приподнимаются над землей или морем.
Фильм о любви и курьёзах памяти. Память может стать болезнью, а может исцелить.
Возможно фильм перегружен детективной линией, но так бывает во сне, когда снится не совсем то, что хотелось бы увидеть. Что-то рванное, немного посторонние врывается в сон, а потом сон опять уносит в прекрасные воспоминания того, чего не было, но что может случиться.

0
0

Подборки Афиши
Все