Москва
7.2

Фильм
Крестный отец-3

The Godfather: Part III, США, Италия, 1990
Завершающая часть саги о главе мафиозного клана

Заключительная часть легендарной трилогии Фрэнсиса Форда Копполы. Через 20 лет после событий, описанных в предыдущей картине, старый и больной Майкл Корлеоне решает вывести семейный бизнес из тени. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу.

  • Крестный отец-3 – афиша
  • Крестный отец-3 – афиша
  • Крестный отец-3 – афиша
  • Крестный отец-3 – афиша
  • Крестный отец-3 – афиша
Драма, Криминальный
16+
Фрэнсис Форд Коппола
20 декабря 1990
2 часа 50 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ф.Ф.Копполы

Участники

Материалы о «Крестный отец-3»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Максим Казачков
2 отзыва, 13 оценок, рейтинг 0
10 июня 2013

Посмотрел с большим удовольствием все три части подряд. Крестный отец буду пересматривать мне кажеться до конца жизни.. А цитаты из фильма цитировать по жизни!

0
0
9
goody
15 отзывов, 16 оценок, рейтинг 8
25 декабря 2011

Понимаю тех людей которые считают что с каждой серией любой фильм становится все хуже. Первый фильм всегда новизна, второй - уже повтор идеи, но смотреть можно, третий - морально устаревшее гомно и зря сняли. Как же меня раздражают подобные люди что так высказываются, или не понимая причин, пиняют на талант и профессионализм режиссера.

Сегодня я закончил просмотр всех трех частей и рад что посмотрел их одна за другой как один фильм и теперь могу трезво судить о разнице в качестве каждой из частей.

Просмотрев все части за почти 10часов скажу что все они сняты одинаково высокопрофессионально, первая часть хороша новизной атмосферы, вторая отличным сюжетом, последняя отличнейшим завершением трилогии. Все части сняты одинаково сильно и стиль держится от первой минуты первого фильма и до последней секунды третьей части.

Можно найти минусы в трилогии, например путаница и количество задействованных лиц, ввод важных персонажей в середине фильма, перебор с подменой ценностей и проч.

Но в целом фильм отличнейший, вошел в историю и могу советовать для просмотра все три части.

0
0
7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
14 сентября 2011

Последняя часть самой известной кинематографической саги. Сценаристы, режиссёр, актёры ликуют. Браво. Бис. Но так ли грандиозен успех?
Заслуга «Крёстного отца» в том, что он породил целую ветвь современного кинематографа – гангстерская сага. Нет, и до фильма Копполы было кино в этом жанре, скорее как самостоятельный жанр это не воспринималось. Гангстеры были лишь довеском к чему-то. Коппола же снял именно гангстерский фильм.
Я не читал произведение Пьюзо – может причина в оригинале – но фильмы от части к части становятся всё слабее. Нет, вроде бы всё есть – и актёры, и сценарий, и режиссура. Но смотрится всё более и более блёкло. Приедаются старые приёмы, наскучивает смотреть, как гангстеры снова и снова убивают друг друга. Фильм уже не обладает новизной первой части, а без новых решений невозможно долго держать зрителя романтикой мафиозной жизни.
Впрочем, надо отдать должное – третий фильм всё же отличается от первых двух. Прежде всего, осознанием бессмысленности крови. К сожалению, осознание даётся не всем – новые герои рвутся на сцену и не знают способа вырваться наверх кроме убийства. Всё старо как мир.
Аль Пачино хорош, кто бы сомневался. Хотя, положа руку на сердце, персонаж Майкла не в характере актёра. Пачино куда лучше удаются люди живые, с огнём в глазах, со стремлением в сердце – неважно, плохим или хорошим. А роль мафиозного босса на покое не вяжется с энергичным актёром. Впрочем, для контраста посмотреть интересно. Тем более, что свежую кровь в саге представляет Энди Гарсия – тоже горячий и страстный, даже похожий на молодого Пачино внешне. Приглашение Гарсии – главная находка Копполы в третьем фильме.
В остальном же «Крёстный отец 3» остаётся полноправным продолжателем первых двух частей. Те, кто ждал чего-то похожего – не были разочарованы. Кто жаждал развития – мог наблюдать его лишь в образе Майкла Корлеоне. Впрочем, это не сильно согревает душу – финал предсказуем и печален. Все долги розданы, но стоило ли оно того? Потерю близких и собственной души не восполнить ничем.
Хорошо, что Коппола сумел остановиться – вряд ли какое-нибудь продолжение (а их в Голливуде любят придумывать к любым удачным проектам) могло бы соперничать с третьей частью по успеху среди зрителей. А так - всем спасибо, все довольны.

0
0

Подборки Афиши
Все