Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
К-19

K-19: The Widowmaker, Германия, США, Великобритания, Канада, 2002Смотреть в
Реклама
Фильм-катастрофа о трагедии на советской атомной подводной лодке

Фильм-катастрофа о трагедии на советской атомной подводной лодке К-19, произошедшей на учениях в северной Атлантике в 1961 году. Один из самых красивых и эмоциональных фильмов года поражает в том числе достоверностью в воссоздании стиля жизни и образа поведения советского ВМФ.

  • К-19 – афиша
  • К-19 – афиша
  • К-19 – афиша
  • К-19 – афиша
  • К-19 – афиша
Драма, Военный
Кэтрин Бигелоу
19 июля 2002
2 часа 18 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Кэтрин Бигелоу

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2119
23 августа 2014
Киношлак, как ты его не заверни, киношлаком остаётся…

Не стоит американцам снимать кино про русских, не умеют, и видать никогда не научатся. Хотя… Собственно, а что с них взять? Сняли вполне себе обычную заказуху, лишь слегка завёрнутую в красивую оболочку, оболочка правда порвалась малость местами.
Решительно не понимаю подобных восторженных соплей воплей:
- американцы сняли просоветское кино!
- наконец то хорошие русские в американском фильме!
- русские-герои в западном фильме, вау, шикарно!
- американский фильм о мужестве российских (каких еще «российских» в 1961-м то году?) подводников!
- фильм без клюквы и маразма!
- неожиданно тёплый взгляд из-за океана! и т.д.
Народ, откройте глаза! Вы банально проглядели лес за деревьями! Как часто быват, "дьявол скрывается в деталях" (с).
В фильме только два правдивых факта – неразбившаяся о борт лодки бутылка шампанского и сам факт имевшей место нештатной ситуации на борту АПЛ.
А в остальном фантазии съемочной группы не знают границ:
- врачи кидаются под грузовики – опять не те лекарства подлая советская власть прислала!
- пьяные на лодке – да это вообще нонсенс!
- сплошные травмы и несчастные случаи при строительстве и в процессе эксплуатации АПЛ.
- замполит/старпом, оказывается, существует для того, чтобы поднимать бунт на корабле с целью поскорее сдать его врагу – это вообще сильно!
- диалоги местами производят неизгладимое впечатление – престранное однако у пиндосов представление о службе на флоте – даже у них на корабле вряд ли возможен такой маразм. Разве что эпизод с демонстрированием голых задниц – вот это исключительно их традиция, и на кой надо было тупо её экстраполировать на русский флот?
Фильм ведь так и кричит западному зрителю – а снят-то он именно для него, не для нас – смотрите, какие эти русские варвары-неумехи, как можно таким доверять ядерные технологии и тем более ядерное оружие, они ж как водки нажрутся, так сразу ставят мир на грань ядерной катастрофы! Да еще и цинично и нагло отказываются от милостиво предлагаемой помощи цивилизованных янки! Ужас, кошмар! Срочно позвать Яйцевнюха и ввести секторальные санкции! :)))
В общем, вышел очередной агитпроповский киношлак, который просто слегка укутали оберткой, на которую, к сожалению, многие наши зрители повелись и купились.
Печально…
А вот буржуинский зритель похоже не оценил стараний и 135 млн.$ бюджета – кино в плане окупаемости крупно провалилось. Ну хоть какая-то отрада! ;)

23
0
9
Иван Васильевич
410 отзывов, 538 оценок, рейтинг 200
20 декабря 2010

Хорошая история, замечательный сюжет. Но от того, что фильм снимали американцы становится немного грустно. Флот это ещё одна вещь, которой в нашей стране всё ещё можно гордиться. Я имею ввиду не железки, которые плавают, а людей. Они не ищут наград и славы. Они просто выполняют свой долг. Каждый поход для них - как лоторея: вернёмся - не вернёмся. И тут дело не в том, война или не война. На примере "Курска" видно, что моряки рискуют всегда.
Вечная память погибшим морякам! Спасибо создателям фильма, за то что хотя бы они сняли про нашу легендарную лодку К-19 такой хороший фильм.

1
0

Подборки Афиши
Все