Москва
6.2

Мультфильм
Невероятные приключения Уоллеса и Громита

The Incredible Adventures of Wallace and Gromit, Великобритания, 2001
Пластилиновый мультфильм про человека с собакой

Уоллес — человек. Громит — пес. Уоллес — восторженный и доверчивый. Громит — сдержанный и благоразумный. Уоллес и Громит живут в небольшом английском городке, на Вест-Валлаби-стрит. Уоллес изобретает джемокидатели и механические штаны, Громит вяжет теплые свитера и штудирует «Электронику для собак». То и дело эта парочка попадает в какие-нибудь переделки, и благоразумному псу приходится спасать своего доверчивого хозяина от коварных пингвинов, железных собак и одиноких отчаявшихся духовок.

  • Невероятные приключения Уоллеса и Громита – афиша
  • Невероятные приключения Уоллеса и Громита – афиша
  • Невероятные приключения Уоллеса и Громита – афиша
  • Невероятные приключения Уоллеса и Громита – афиша
  • Невероятные приключения Уоллеса и Громита – афиша
Мультфильм, Комедия, Семейный
Ник Парк
1 января 2001
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Ника Парка

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
1 октября 2002

Уоллес — человек. Громит — пес. Уоллес — восторженный и доверчивый. Громит — сдержанный и благоразумный. Уоллес и Громит живут в небольшом английском городке, на Вест-Валлаби-стрит. Уоллес изобретает джемокидатели и механические штаны, Громит вяжет теплые свитера и штудирует «Электронику для собак». То и дело Уоллес и Громит попадают в какие-нибудь переделки, и благоразумному псу приходится спасать своего доверчивого хозяина от коварных пингвинов, железных собак и одиноких отчаявшихся духовок.

Уоллеса и Громита в 1982 году придумал англичанин Ник Парк (тот, который потом снял «Побег из курятника»). Парк сделал три фильма о пластилиновых человеке и собаке — сначала в одиночку (на первый фильм ушло шесть лет), потом с командой единомышленников. Человек и собака прославились и заработали два «Оскара». Но даже если бы никаких «Оскаров» не было, Уоллеса и Громита все равно бы любили. За выразительные глаза и трепетные уши. За мягкий нрав и душевное спокойствие. За то, что в их мире есть журнал Cheese Holiday и обои с косточками. И мир этот — добрый, веселый и счастливый.

0
0

Отзывы

7
N3
83 отзыва, 1870 оценок, рейтинг 379
29 августа 2008

На самом деле, фильма "Невероятные приключения Уоллеса и Громита" нет, а есть три тридцатиминутных эпизода (вернее, короткометражных фильма) с именно таким общим названием.

2
0
7
влад Кр
168 отзывов, 3141 оценка, рейтинг 257
9 февраля 2012

Короткометражек 4-ре, если уж совсем быть точным. Все они замечательные! Недавно пересматривал, зимним вечером - самое то. Не смог найти на сайте - есть еще и полнометражный, там где о кролике-монстре. Все части хороши, рекомендую во время простуды :)

0
0

Подборки Афиши
Все