- Москва
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Азов
- Альметьевск
- Анапа
- Ангарск
- Арзамас
- Армавир
- Артем
- Архангельск
- Астрахань
- Ачинск
- Балаково
- Балашиха
- Балашов
- Барнаул
- Батайск
- Белгород
- Белорецк
- Белореченск
- Бердск
- Березники
- Бийск
- Благовещенск
- Братск
- Брянск
- Бугульма
- Бугуруслан
- Бузулук
- Великий Новгород
- Верхняя Пышма
- Видное
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волгодонск
- Волжский
- Вологда
- Вольск
- Воронеж
- Воскресенск
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Геленджик
- Горно-Алтайск
- Грозный
- Губкин
- Гудермес
- Дербент
- Дзержинск
- Димитровград
- Дмитров
- Долгопрудный
- Домодедово
- Дубна
- Евпатория
- Екатеринбург
- Елец
- Ессентуки
- Железногорск
- Жуковский
- Зарайск
- Заречный
- Звенигород
- Зеленогорск
- Зеленоград
- Златоуст
- Иваново
- Ивантеевка
- Ижевск
- Иркутск
- Искитим
- Истра
- Йошкар-Ола
- Казань
- Калининград
- Калуга
- Каменск-Уральский
- Камышин
- Каспийск
- Кемерово
- Кингисепп
- Кириши
- Киров
- Кисловодск
- Клин
- Клинцы
- Ковров
- Коломна
- Колпино
- Комсомольск-на-Амуре
- Копейск
- Королев
- Коряжма
- Кострома
- Красногорск
- Краснодар
- Краснознаменск
- Красноярск
- Кронштадт
- Кстово
- Кубинка
- Кузнецк
- Курган
- Курск
- Лесной
- Лесной Городок
- Липецк
- Лобня
- Лодейное Поле
- Ломоносов
- Луховицы
- Лысьва
- Лыткарино
- Люберцы
- Магадан
- Магнитогорск
- Майкоп
- Махачкала
- Миасс
- Можайск
- Московский
- Мурманск
- Муром
- Мценск
- Мытищи
- Набережные Челны
- Назрань
- Нальчик
- Наро-Фоминск
- Находка
- Невинномысск
- Нефтекамск
- Нефтеюганск
- Нижневартовск
- Нижнекамск
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новоалтайск
- Новокузнецк
- Новокуйбышевск
- Новомосковск
- Новороссийск
- Новосибирск
- Новоуральск
- Новочебоксарск
- Новошахтинск
- Новый Уренгой
- Ногинск
- Норильск
- Ноябрьск
- Нягань
- Обнинск
- Одинцово
- Озерск
- Озеры
- Октябрьский
- Омск
- Орел
- Оренбург
- Орехово-Зуево
- Орск
- Павлово
- Павловский Посад
- Пенза
- Первоуральск
- Пермь
- Петергоф
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Подольск
- Прокопьевск
- Псков
- Пушкин
- Пушкино
- Пятигорск
- Раменское
- Ревда
- Реутов
- Ростов-на-Дону
- Рубцовск
- Руза
- Рыбинск
- Рязань
- Салават
- Салехард
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Саров
- Севастополь
- Северодвинск
- Североморск
- Северск
- Сергиев Посад
- Серпухов
- Сестрорецк
- Симферополь
- Смоленск
- Сокол
- Солнечногорск
- Сосновый Бор
- Сочи
- Спасск-Дальний
- Ставрополь
- Старый Оскол
- Стерлитамак
- Ступино
- Сургут
- Сызрань
- Сыктывкар
- Таганрог
- Тамбов
- Тверь
- Тихвин
- Тольятти
- Томск
- Туапсе
- Тула
- Тюмень
- Улан-Удэ
- Ульяновск
- Уссурийск
- Усть-Илимск
- Уфа
- Феодосия
- Фрязино
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Химки
- Чебоксары
- Челябинск
- Череповец
- Черкесск
- Чехов
- Чита
- Шахты
- Щелково
- Электросталь
- Элиста
- Энгельс
- Южно-Сахалинск
- Якутск
- Ялта
- Ярославль
Фильм Цена страха
Sum of All Fears (2002, Германия, США), IMDb: 6.4













Мир на грани третьей мировой войны: чеченским террористам удалось заполучить ядерную бомбу, и они уж точно не побоятся ее использовать. Америка уверена, что это провокация русских.
Актеры



- 10
- 9
- 8
- 7
- 6
- 5
- 4
- 3
- 2
- 1
Рецензия «Афиши»

Молодой аналитик ЦРУ Джек Райан (Аффлек) был единственным, кто предвидел появление в России нового президента. Когда влиятельные европейские неонацисты организовывают атомный взрыв на финале Суперкубка, а сверхдержавы бряцают ядерными чемоданчиками, Райан снова вынужден действовать на свой собственный страх - и не только, нарушая все законы субординации, названивать напропалую по сверхсекретной президентской линии, но и самостоятельно выйти на линию огня.
Слово "молодой" по отношению к главному герою политтриллеров Тома Клэнси (в предыдущих экранизациях главного героя играли солидные мужчины: Алек Болдуин в "Охоте за красным октябрем" и Харрисон Форд в "Играх патриотов" и "Прямой и явной угрозе") кажется странным и едва ли не кощунственным: не может быть Райана молодого! С самого начала он был в меру упитанным мужчиной в самом расцвете сил и именно за это был любим определенной частью публики, подуставшей от все сильнее омолаживающихся блокбастеров. Но в результате даже этот столп консерватизма рухнул ниц. Объективные поводы к этому были - роман "Сумма всех страхов", по которому поставлен фильм, увидел свет аж в 1991 году. Никаких неонацистов не было и в помине, разметавшая балтиморский стадион бомба попадала в руки тогда еще старых добрых арабских террористов, а сам Джек Райан, в очередной раз потушивший мировой пожар, уже пребывал в статусе директора ЦРУ и мог преспокойно включаться в предвыборную борьбу за президентское кресло. Однако мир, как мы его знаем по теленовостям, с того времени изрядно изменился, так что первоначальный сценарий потерпел значительные изменения. И больше всех досталось самому Райану: из Форда он превратился в Аффлека, из вершителя судеб - в неженатого практиканта, вынужденного изо дня в день штудировать российскую прессу (на мониторе райановского компьютера замечены "Московские новости" и "Сегодня"). Из масштабного имперского политтриллера, где главные вопросы решаются в искрящейся электричеством тишине кабинетов, "Цена страха" сворачивает на проторенную эстакаду боевика о том самом "лишь одном человеке, способном остановить террористов". Возрастную аудиторию подобный подход, безусловно, расширит - вот только пришедшие на фильм карапузы вряд ли смирятся с тем, что под ногами у сыгравшего американского президента Джеймса Кромвеля не трется привычный для юного зрителя поросенок Бэйб.
- 9 совершенно новых экранизаций видеоигрJanuary 26 2021
- 15 сериалов про ведьмJanuary 25 2021
- Что пишут пользователи «Афиши» про «Чудо-женщину: 1984», «Душу», «Девушку, подающую надежды», «Птицу в клетке: Заражение» и «Астрал. Онлайн»January 25 2021
- 52 аниме, которые надо уже наконец посмотретьJanuary 24 2021