Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Вас не догонят

Lost and Delirious, Канада, 2001
Мечтательный фильм про трех лесбиянок

Три современных, но благородных девицы старшего школьного возраста пылают преступной, но нежной страстью к себе подобным. Несмотря на щекотливую тематику, фильм представляет собой удивительно мечтательное, красивое и целомудренное зрелище, на которое можно смело идти всей женской половиной семьи, не боясь раскраснеться в темноте.

  • Вас не догонят – афиша
  • Вас не догонят – афиша
  • Вас не догонят – афиша
  • Вас не догонят – афиша
  • Вас не догонят – афиша
Мелодрама
Леа Пул
21 января 2001
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Максим Семеляк
696 отзывов, 701 оценка, рейтинг 507
20 июля 2002

«Нас не догонят» — это история трех довольно современных, но вполне, впрочем, благородных девиц старшего школьного возраста, каждая из которых пылает довольно преступной, но вполне, впрочем, нежной страстью к представительнице своего пола, возраста и круга. Бесстрашная и бунтарская Поли (Перабо) спит с полногрудой красавицей Викторией (Паре), которая страсть как опасается огласки, а за их играми с трепетом наблюдает сиротка Мэри (Бартон), маленькая подружка садовника. Троица живет в одной волнительной спаленке дорогого частного колледжа, расположенного в лесу, за съемки которого оператор фильма Пьер Джилл получил канадскую разновидность «Оскара». В какой-то момент из страха перед родителями Виктория оставляет Поли ради сомнительного удовольствия быть прижатой к дереву каким-нибудь похотливым соучеником. Поли сильно страдает и заводит себе ручного ястреба.

Несмотря на подростковый пафос, любовь здесь мыслится не как трение слизистых, но как некий «трансцендентный идеал». Несмотря на все свои довольно-таки обнаженные сцены, выкрики «Лесба!» и переводческие отсылки к группе «Тату», этот хороший фильм представляет собой удивительно мечтательное, красивое и целомудренное зрелище — вы можете отправляться на него с дочкой, а то и внучкой, не боясь раскраснеться в темноте. До зрителя доносится знакомый переводной клич «Покажи мне любовь!», но на сей раз он избавлен от сортирной пронзительной загнанности, наоборот, исполнен туманного благородства и подернут какой-то правильной драматической дымкой. Да и повзрослевшая Миша Бартон (звезда «Луговых собачек», одного из лучших фильмов, снятых в жанре «про маленькую девочку»), по обыкновению, выше всяких похвал. «Нас не догонят» — это, конечно, не «Пикник у висячей скалы», но ход ваших мыслей, уважаемая Леа Пул, мне положительно нравится. Все у вас вполне трансцендентально.

3
0

Подборки Афиши
Все