Москва
6.9

Фильм
Свадьба

СССР, Грузия, 1944Смотреть в
Реклама
По одноименному водевилю Чехова

По одноименному водевилю Чехова. Мещане Жигаловы, у которых на выданье дочь Даша, к ужасу своему узнают, что чиновник Апломбов, все лето ухаживавший за Дашей, жениться вовсе не собирается.

  • Свадьба – афиша
  • Свадьба – афиша
  • Свадьба – афиша
  • Свадьба – афиша
  • Свадьба – афиша
Комедия, Мелодрама, Экранизация
0+
Исидор Анненский
14 июня 1944
14 июня 1944
1 час 4 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Исидора Анненского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Алексей Казаков
80 отзывов, 80 оценок, рейтинг 139
12 мая 2007

Мещане Жигаловы (Герой Соц. Труда Грибов, нар. арт. СССР Раневская) устраивают свадьбу дочери (засл. арт. РСФСР Федорова) с капризным, но зато чинов­ником Апломбовым (нар. арт. СССР Гарин). На торжество приходят акушерка ­Змеюкина (нар. арт. СССР Вера Марецкая), телеграфист Ять (нар. арт. РСФСР ­Сергей Мартинсон), страховой агент Нюнин (нар. арт. СССР Михаил Яншин), грек Дымба (нар. арт. РСФСР Осип Абдулов) и многие другие народные и заслуженные ­артисты.

Весь золотой актерский запас государства собрался на съемочной площадке у молодого режиссера Анненского. Голодные, потрепанные по эвакуациям и истосковавшиеся по делу полчища актеров возвращались в 1943 году в Москву. Оставался только вопрос: что играть? Возможно, главная заслуга Анненского в том, что он нашел ответ: свадьбу. Вряд ли можно было отыскать лучший плацдарм для столь многочисленной и столь талантливой армии. Территория, на которой низкое встречается с высоким, комедия перетекает в трагедию и которая способна выдержать самые мощные выбросы актерской энергии. Она — как Греция, где все есть: и мордобой, и генералы, и жестокие романсы в исполнении Марецкой, и дикие пляски Мартинсона, и истерики Татьяны Пельтцер, и тихое безумие Гарина.

1
0

Отзывы

7
Анастасия Косарева
130 отзывов, 206 оценок, рейтинг 59
27 января 2018

Забавно наблюдать типичные способы простого народа казаться выше и почётнее за счёт их мнимого знакомства с лицами уважаемыми, в данном случае - с генералом, тоже, кстати, мнимым. Но, как известно, всё тайное становится явным. С первых же минут фильм нас веселит сценой, когда отец Дарьи уговаривал жениха на ней жениться. И весь фильм пронизывает ирония, сатира и гиперболизированная правда жизни.

0
0

Подборки Афиши
Все