Москва
7.2

Фильм
Профессионал

Le Professionnel, Франция, 1981Смотреть в
Реклама
Классическое кино с Бельмондо, который идет путем самурая

Суперагент, получивший задание убить африканского диктатора, выдан папуасским спецслужбам в связи с изменившейся конъюнктурой. Побег и возвращение в Париж совпадают с официальным визитом нового гвинейского друга. Брошенный самурай клянется выполнить заказ независимо от флюгеров колониальной дипломатии.

  • Профессионал – афиша
  • Профессионал – афиша
  • Профессионал – афиша
  • Профессионал – афиша
  • Профессионал – афиша
Боевик, Драма, Криминальный
16+
Жорж Лотнер
21 октября 1981
1 час 48 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жоржа Лотнера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Денис Горелов
48 отзывов, 49 оценок, рейтинг 288
1 мая 2006

Суперагент (Бельмондо), имеющий задание убить африканского диктатора, выдан папуасским спецслужбам в связи с изменившейся конъюнктурой. Побег и возвращение в Париж совпадают с официальным визитом нового гвинейского друга. Брошенный самурай клянется выполнить заказ независимо от флюгеров колониальной дипломатии.

Все парни-из-колоний французского кино носили черную метку нонконформистской обреченности. Небрежно полюбить, красиво убить, лениво сдохнуть — такой была программа-максимум преданных пошлой родиной маленьких солдат, ангелов-истребителей Индокитая и Северной Африки — от Габена и Буайе до Делона и Роне. Одному лишь Бельмондо пришлась не по мерке кислая поза гонимого миром камикадзе. Гала-Арлекин французского экрана тряхнул нововолновой стариной, задрав юбки всем встречным Коломбинам, навешав оплеух городовым, убив негра (ай-яй-яй-яй) и сделав козью рожу своей стране, службе и миролюбивой внешней политике. Буффонный красный автомобильчик таранил в лоб черное официальное авто сикрет-сервиса, а великий Морриконе капал свои однотонные «ля» саднящим реквиемом по книге джунглей, мушкетерскому форсу, национальному интересу и пикантному стилю «Рэмбо-провансаль» в белых штанах и с оскалом бременского осла на дискотеке.

2
1

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11095 оценок, рейтинг 1365
9 ноября 2013

Вслед за Делоном путём самурая пойдёт и его главный конкурент — Жан-Поль Бельмандо. В «Профессионале» самурай превратится в супермена, но это не спасёт его от пуль. Фильм Лотнера — это «Смерть зверя с тонкой кожей» (так называется роман, по которому поставлена картина), путешествие в одну сторону, из которого не возвращаются. Герой Бельмондо обречён вечно уходить под композицию Chi Mai Эннио Морриконе. При этом каждый раз, когда смотришь эту сцену, думаешь, может быть, в этот раз Бельмондо удастся дойти до вертолёта и взлететь до небес.

1
0
9
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
12 мая 2013

Что нужно, чтобы получился хороший боевичёк? Интересный сюжет(Жорж Лотнер), хорошие и извесные актёры(Жан Поль Бельмондо), хорошую музыку к фильму(Морриконе), опытный оператор(умеющий брать крупные планы) - в итоге у вас хороший фильм, который смотрится с удовольствием.

1
0
9
vsavin S
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 ноября 2020

где можно в Москве посмотреть на большом экране в 2020

0
0
3
Кси Икс
236 отзывов, 256 оценок, рейтинг 290
31 июля 2011

Фильм, в котором можно любоваться на Бельмондо (одна звезда) и наслаждаться гениальной музыкой Морриконе (вторая звезда). Последняя настолько прекрасна, что даже убогость фильма ее не марает.

0
0
9
Мария Maria
39 отзывов, 48 оценок, рейтинг 39
22 апреля 2011

Фильм, лично мною любимый с детства
Классика французского кино, ни больше ни меньше.
Потрясающая игра Жана-Поля Бельмондо, великолепная музыка Энио Морриконе, сюжет, полный интриг и гонки в Париже 80х годов прошлого века никого не должны оставить равнодушным.
Посмотрите все. Кино качественное.

0
0

Подборки Афиши
Все