Все отзывы о фильме Розовая пантера

The Pink Panther (1963, США, Великобритания)

5.5
Фото scheet
Фото scheet

scheet о фильме «»

Знаменитая "Розовая пантера" оказалась весьма средним фильмом. Невольно сравниваешь его с трилогией о Фантомасе, а что-то навевает и "Бриллиантовую руку". Но эти шедевры совершенно в другой весовой категории. Помимо знаменитой музыкальной темы Манчини замечено следующее. Поначалу откровенное занудство: ну не делаются так криминальные комедии, что зрителю надобно зевать целых полчаса. А падающий, задевающий предметы и вообще якобы неловкий Клузо делает это настолько фальшиво, что даже улыбаться не хочется. Далее видим вполне долгую и весёлую сцену в спальне, за которую фильм только и можно ценить. Потом непонятный длинный музыкальный номер, от которого снова хочется зевать. Уж если делаете комедию с музыкой, то делайте это равномерно. как исполняемые песни в той же "Бриллиантовой руке". Ну и в конце карнавал ряженых - был бы просто полем для находок. Но потенциал на мой взгляд не использован, даже гориллы крупным планом ни разу не показаны. В сюжете к сожалению недостаёт детективной загадочности. Кардинале напомнила "кавказскую пленницу"-Варлей, но на фоне звезды одной роли - Капучине, выглядела она пресно. Да и вообще говорить о хороших актёрских работах в данном фильме не приходится.

5 мая 2013
Фото l2v
Фото l2v

l2v о фильме «»

Несмотря на обвинение в официальной рецензии "Афиши" в бессодержательности и пустоте фильм выглядит более полным и цельным, чем многие работы нашего времени.
Легкий, непринужденный, красивый фильм с роскошным подбором актеров!

25 января 2012