Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Зарубежный роман

A Foreign Affair, США, 1948
Послевоенный ромком Билли Уайлдера

Комедия про комиссию Конгресса США, прибывшую в послевоенный Берлин для проверки морального духа и поведения американских военнослужащих.

  • Зарубежный роман – афиша
  • Зарубежный роман – афиша
  • Зарубежный роман – афиша
  • Зарубежный роман – афиша
Ромком
12+
Билли Уайлдер
20 августа 1948
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Билли Уайлдера

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Денис Горелов
48 отзывов, 49 оценок, рейтинг 288
1 мая 2006

Комиссия по моральному облику американских солдат находит в Берлине-46 разврат-парад и кучу детей с оклахомскими мордами. Капитану Принглу (Ланд) приходится отчитываться за унтер-состав перед спелой конгрессвумен (Артур), скрывая собственные «международные отношения» с кабаретной мессалиной (Дитрих). Через десять лет на том же месте капрал Пресли сочинит «G.I. Blues».

Погоны, музыка, потемки. Лукавые ветры нового Вавилона гасят свечи и фискальный энтузиазм, сдувая слезки с блудниц и броню с праведниц. «Хайль, Джонни!» — шепчет алчная берлинская ночь, пробуждая дремлющий вулкан страстей даже в леди — хранительнице дивизионной морали. Выбор меж разрумяненной благонравной чистюлей и одичавшей с голодухи столичной вамп стоял перед браво-ребятушками аж с адамовых времен. Новому оккупационному Парису предстоит здорово попрыгать — особенно с появлением на сцене ревнивого гестаповца и возгоревшейся следом малой Троянской войной. Голливудский классик Билли Уайлдер, до бегства из фашистской Германии звавшийся Самуэлем Вильдером, анонсирует жанр оккупационного водевиля, изобретенный им с целью почаще бывать на родине. Понятно, что фильмы этого рода немыслимы без тотемной для голливудских немцев Марлен Дитрих, чьи фирменные вокальные соло с сигаретой на подиуме офицерских клубов придают горестную дойченоту этой изобретательной гусарской комедии. 30 лет спустя тот же сюжет станет «Замужеством Марии Браун».

0
0

Подборки Афиши
Все