Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Джон и Мэри

John and Mary, США, 1969
История любви двух сомневающихся нью-йоркцев

Экранизация романа Мервина Джонса про двух нью-йоркцев — дизайнера и галеристку, которые случайно познакомились в манхэттенском баре, провели вместе ночь, а потом стали думать, стоит ли продолжать знакомство.

  • Джон и Мэри – афиша
  • Джон и Мэри – афиша
  • Джон и Мэри – афиша
  • Джон и Мэри – афиша
  • Джон и Мэри – афиша
Мелодрама
16+
Питер Йейтс
14 декабря 1969
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Питера Йейтса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Денис Горелов
48 отзывов, 49 оценок, рейтинг 288
9 мая 2007

Джон (Хоффман) и Мэри (Фэрроу) проводят день в болтовне и закадровых размышлениях: правильно ли они накануне сделали, что свалились в одну кровать.

Первым утром перламутром серебрятся скаты крыш. Первым утром она всегда чуть дольше необходимого ищет куда-то запропавшее белье, зная, что он вполглаза наблюдает за этими интересными поисками. Первым утром он всегда стряпает завтрак на двоих, размышляя: это она всю жизнь так будет сидеть куском сокровища, коленки к подбородку, или однажды догадается хоть чай заварить? А она тем временем роется в его любимых дисках, гадая: что за тип и стоит ли продолжать? Этот вопрос вечно витает в потолках наутро после случайного амора, и не о чем говорить, когда хоть один думает: а ну его. Зато как здорово, когда оба вдруг начинают беспокоиться, что вот она уйдет и адрес потеряет. И придется бегать по городу, и искать, и волноваться, и в конце концов найти ее на том же месте заваривающей чай.

Нью-йоркская «Ирония судьбы», любовь за сутки, свидетельство абсолютной планетарности американского кино. Джон и Мэри — Иван да Марья. Крестики-нолики — детская игра. А голая Миа Фэрроу и впрямь похожа на мальчика, как утверждала из ревности к Синатре, на Фэрроу женившемуся, злыдня Ава Гарднер.

5
0

Подборки Афиши
Все