Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Мультфильм
Ледниковый период

Ice Age, США, 2002
Звери страдают от глобального похолодания

Скалозубая белка раскалывает орех об арктический лед, и наступает тотальное похолодание. Звери бегут на юг, но мамонт, ленивец, чукча и тигр отправляются в противоположном направлении. Для самых маленьких.

  • Ледниковый период – афиша
  • Ледниковый период – афиша
  • Ледниковый период – афиша
  • Ледниковый период – афиша
  • Ледниковый период – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский, Семейный
0+
10 марта 2002
22 июня 2002
1 час 21 минута
iceagemovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
20 августа 2002

Первой появляется саблезубая белка. Нервный прыгучий зверек, жадный до орехов и желудей. Глаза навыкате, лапки тощие, темперамент холерический. Говорить не умеет, зато визжит, кряхтит и жестикулирует. В дальнейшем развитии сюжета белка не участвует - проходит как подвижная деталь ледяного пейзажа, - но зрители любят ее больше всех. Авторы фильма, видимо, тоже: белке доверили открывать и закрывать картину. Зайдите на сайт "Ледникового периода" - она и там главная.

Помимо белки в фильме участвуют: спокойный мамонт, болтливый ленивец и коварный саблезубый тигр. Ленивец и мамонт бродят по заснеженной земле в поисках людей, чтобы вернуть им свалившегося на звериные головы человеческого детеныша. К ним присоединяется тигр, который только притворяется добрым, а на самом деле хочет детеныша украсть. Все трое претерпевают ряд немудреных (временами смешных) приключений. Правда, приключения то и дело оборачиваются пародией на жизнь взрослых американцев, что несколько надоедает. Дронты играют в американский футбол, неугомонный ленивец катается на сноуборде, а молодые "ленивки" рассуждают о парнях. К счастью, это не коснулось образа саблезубой белки, которая честно живет зверь зверем. Издав доисторический вопль, белка пролетает по экрану в обнимку с желудем и вновь исчезает во льдах.

К фильму есть за что придраться, но не хочется. Ну подумаешь, нарисован хуже "Шрэка". Подумаешь, звери неловко изображают людей. И какая разница, догадываешься о том, чем все кончится, на пятой минуте или на двенадцатой? Детям будет весело. Взрослым тоже, время от времени. А белок, наверное, скоро в "Макдоналдсе" будут давать - в нагрузку к детскому обеду.

1
0

Отзывы

9
Lika Kotavi
9 отзывов, 79 оценок, рейтинг 14
25 января 2012

Этот мульт - настоящая жемчужина среди всякого мусора производимого сегодня.
Здесь есть всё, что может тронуть и при этом не покалечить душу ребенка: юмор, доброта, верность, честь, отвага, геройство, преданность, самопожертвование, любовь.
А гениальность фильма еще и в том, что он интересен и смешон, не только детям, но и взрослым. Редкое сочетание. Браво создателям!

4
0
9
Elcman
12 отзывов, 15 оценок, рейтинг 13
26 апреля 2011

4? кто тут мог поставить 4? - Ледниковый период это же шедевр, ему можно только 6 из 5 поставить и никак иначе.

1
0
7
Филипп Центров
33 отзыва, 34 оценки, рейтинг -1
27 ноября 2018
Старый-добрый

Отличный добрый легкий и веселый мульт. Минимум сюжета, максимум забавных персонажей) сойдет

0
0
7
Галина Симонова
205 отзывов, 219 оценок, рейтинг 39
27 ноября 2018
Отличный мульт

Простой сюжет, легкий юмор, комичные утрированные персонажи = идеальный мульт для всей семьи))

0
0
7
Auris
58 отзывов, 63 оценки, рейтинг 77
28 ноября 2016

Классика отличных семейных мультфильмов, и практически эталон того, как надо делать, чтобы мультфильм помнили и через много-много лет. Думаю, мало кто не знает веселую белку, носящуюся за орехом или доброго мохнатого мамонта, спасающего человеческого детеныша. Все они - символы нулевых, и показатели быстро подрастающей мультипликации того времени. К сожалению, сейчас мультфильмы вновь деградировали и редко выдают что-то подобное, способное задержаться в памяти на десятилетия.

0
0

Подборки Афиши
Все