Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Антикиллер

Россия, 2002
Энциклопедия русской жизни 90-х

Отсидевший свое оперуполномоченный Лис попадает под перекрестный огонь нескольких мафиозных группировок и находит единственный способ выжить в том, чтобы стравить их друг с другом. Фильм, не стесняющийся в средствах, берущий свое там, где видит, первый русский боевик, претендующий на международную конкурентоспособность.

  • Антикиллер – афиша
  • Антикиллер – афиша
  • Антикиллер – афиша
  • Антикиллер – афиша
  • Антикиллер – афиша
Боевик, Криминальный
16+
Егор Кончаловский
1 августа 2002
1 августа 2002
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Егора Кончаловского

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Михаил Брашинский
503 отзыва, 511 оценка, рейтинг 1026
1 октября 2002

Отсидевший опер Лис (Куценко) попадает под перекрестный огонь нескольких мафиозных группировок и находит единственный способ выжить в том, чтобы стравить их. Когда этот первый русский «немалобюджетный» боевик, претендующий на международную конкурентоспособность, был отполирован монтажером французского «Добермана», стало ясно, что, в отличие от западного экшн-комикса, в нашем интересны не бои, а «болтовня», которой тут слишком много, — не экшн, а сложная организация внутри преступной организации. В каком-то смысле это энциклопедия русской жизни 90-х: все психотипы братвы и открытый финал в двухтысячные. «Антикиллер-2» снимается.

1
0

Отзывы

3
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
7 января 2014

Ужасный, непередаваемо бездарный массовый русский боевик. Тошно от персонажей, сцен, режиссера и его выдуманного авторитета. Не так страшен фильм, сколько влияние бездаря Кончаловского.

0
0
7
Михаил Рой
27 отзывов, 36 оценок, рейтинг 60
9 января 2009

Далеко не самое лучшее что я видел, но и далеко не самое худшее. Сюжет закручен настолько, что напряжение не покидает до самого конца. Персонажи, это отдельная статья. Главный герой Лис, в исполнении Гоши Куценка, сыграл так как и надо было. Человек, мечта которого таинственная и загадочная Куба, обученный жизнью. Куценко вообще хороший актер, не понимаю почему его все ругают. Ульянов как всегда гениален и лишних слов не надо, хотя и напоминает "Крестного отца" Марлона Брандо. Шакуров тоже молодец, сыграл лучше чем во втором фильме. Евгений Сидихин мне не понравился, это факт. Балуев также справился со своей ролью так как и надо было. Молодец Балуев, так как он артист так себе. Но вот кто действительно отыгрался на полную так это мой самый любимый актер Виктор Сухоруков. Если честно, только и за него фильм и надо смотреть. Ей богу, таких маньяков не видел не в нашем не в американском кинематографе! За свою маленькую роль он получил премию Нику как лучший актер второго плана. Я горд за него! Режиссура и музыка все время косят под Америку и я считаю, что именно с этого фильма пошли "Дозоры", "9 рота", " Обитаемый остров" и прочее, прочее. И те же " Дозоры" по-интереснее будут. Вообще фильм так себе, но за гениальную игру Сухорукова я натянул бал.

0
0

Подборки Афиши
Все