Секси бойз, или Французский пирог

Стефан Казанджян
26 декабря 2001

Михаил Брашинский
10 июня 2002

В 1996 году Себ (Баумгартнер), Фрэнк (Элкаим) и Маню (Ван Хаш) были лучшими школьными друзьями и не могли думать ни о чем, кроме секса. Сейчас, четыре года спустя, они по-прежнему лучшие друзья и не могут думать ни о чем, кроме секса. Только школа давно прошла, и приходится иметь дело с "реальным миром". Имеют они это дело так: Себ хронически онанирует, Фрэнк пьет, а Маню вроде раз и навсегда так накурился, что ему вообще все равно. Но придет любовь и, возможно, сделает из них вполне даже "секси бойз".

Еще один образчик взорвавшейся в последние два сезона моды на европейские клоны успешных американских жанров. Только что прошел немецкий "Бассейн", пристроившийся в хвост к "Крикам", а это - наш ответ "Американскому пирогу". Европа и раньше грешила "нашими ответами", но теперь эти ответы - "Да-да!" и "Так точно!". Главная задача таких фильмов не в том, чтобы перечить и приносить что-то свое, а в том, чтобы их было не отличить от оригинала. Так что бутылке в ректуме, сперме в спагетти и блеванию как лучшему способу начать интервью с потенциальным работодателем удивляться не приходится. Но тем не менее все это - с лирической интонацией, с парижским шармом, с мягким знающим прищуром французского буланжера, который, пока пек свои булочки, столько романов перевидал на своем веку. Ну не могут они во Франции без аккордеона и прищура, хотя блевание под аккордеон выглядит довольно глупо. В общем, как ни старались испечь кремовый американский пирог, получился воздушный французский круассан. О вкусах, конечно, не спорят, но, согласитесь, для половых отношений первый все-таки предпочтительнее.