Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Фильм
Люди в черном-2

Men in Black II, США, 2002Смотреть в
Реклама
Продолжение комедии о спецподразделении ЦРУ, работающего с пришельцами

Продолжение фантастической комедии о спецподразделении ЦРУ, занимающемся работой с космическими пришельцами, — это именно что выход на бис. Долгожданный, сумасбродный, с глупым сюжетом, использующим любую возможность прокатиться, как по горкам аквапарка, по самым безвкусным и идиотским штампам, и ощущением вселенского карнавала, на котором пустились в разнузданный загул все биологические виды.

  • Люди в черном-2 – афиша
  • Люди в черном-2 – афиша
  • Люди в черном-2 – афиша
  • Люди в черном-2 – афиша
  • Люди в черном-2 – афиша
Комедия
12+
Барри Зонненфельд
3 июля 2002
4 июля 2002
1 час 28 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Зонненфельда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
20 июня 2002

Человек с двумя головами; гигантский подземный червяк-убийца; девушка с рекламы женского белья, выпускающая из-под ногтей 3-метровые щупальца, и туча других нелепых существ болтают, поют, щекочутся и иногда угрожают человечеству. "Люди в черном" выходят на бис. Прелесть сиквела -прелесть карнавала, участники которого плюют на все устоявшиеся правила. Но дикое веселье, которое устроил из сиквела своего блокбастера Зонненфельд, не такое уж глупое. В его основе лежит очень современная мысль, что множественность видов, включая самые нелепые, -повод не для бойни, а для праздника, потому что жить скопом веселее.

1
0

Отзывы

7
Venus
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
2 апреля 2009

...Никто его не знает...А раз никто его не знает,то кто его может полюбить?
Тайная служба,по борьбе с инопланетными существами.Что ж.Фильм очень прекрасный.Понадуманно многое,но всё же не плохо.Очень понравилась игра Уилла Смитта.Хотя это мой любимый актёр.
Обычно первый фильм всегда лучше второго.Но только не в этом случае.

2
0
7
ОЛЬГА Сухарева
54 отзыва, 155 оценок, рейтинг 32
27 декабря 2009

На мой взгляд тот самый случай, когда продолжение как минимум не хуже первого фильма.
Агент Джей, срывающий свою злость на флегматичных пассажирах поезда (а, теперь вы бежите, нет-нет, сядьте!), зная что потом все равно сотрет им память, возвращение агента Кея, чьи мозги работают "по устаревшей версии программы", незамысловатые шутки и приколы, смертельная угроза для планеты земля, вполне достойный набор для легкого и приятного времяпрепровождения.

1
0
5
Не Белинский
113 отзыва, 138 оценок, рейтинг 105
25 октября 2009

Агенты Джей и Кей, всем на радость, возвращаются, так как на планету нашу приземлилась очень опасная хрень с зелёными щупальцами, умело перевоплотившаяся в модель, рекламирующую нижнее бельё. Прилетела она за каким-то сокровищем, которое много лет назад не вышвырнул от греха подальше агент Кей. Теперь судьба Земли (осточертело уже) вновь находится в руках у наших старых знакомых.
В сиквеле "Людей в чёрном" мне бросилось в глаза лишь одно: количество плоских и избитых до неприличного состояния шуток и сюжетных поворотов здесь ещё больше, чем в оригинале. Соглашусь, да, первая часть была чудесно наивна и прелестна своей дуростью, но во второй раз с любым уважающим себя человеком такой фокус пройти не должен. В общем, "Люди в чёрном 2" - это то же самое, что и первая часть (просто менее остроумно), и в этой связи остаётся лишь один вопрос: неужели славным голливудским сценаристам не могло придти в голову что-нибудь, кроме создания нового самоповтора?

1
0
3
Рома Левентов
164 отзыва, 496 оценок, рейтинг 56
9 марта 2014

От фильма разит второсортностью и дешевизной, при таком-то бюджете! Актеры халтурят. Если к первому фильму у вас отношение "мило, но не более", этот лучше не смотреть.

1,5 из 5

0
0

Подборки Афиши
Все