Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.3

Фильм
40 дней и 40 ночей

40 Days and 40 Nights, Франция, США, Великобритания, 2002Смотреть в
Реклама
О фильме
  • 40 дней и 40 ночей – афиша
  • 40 дней и 40 ночей – афиша
  • 40 дней и 40 ночей – афиша
  • 40 дней и 40 ночей – афиша
  • 40 дней и 40 ночей – афиша
Трагикомедия, Ромком
18+
Майкл Леманн
1 марта 2002
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Майкла Леманна

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Катерина Приморская
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
1 июня 2002

Живет такой парень Мэтт Салливан (Хартнетт) и не может забыть свою бывшую возлюбленную. Воспоминания его измучили, он ищет выход в сексе, но безрезультатно. Тогда Салливан дает обет прожить сорок дней без секса. В тот же же день Мэтт встречает девушку своей мечты Эрику (Шеннин Сосамон), а сослуживцы тут же мастерят сайт-тотализатор, где каждый может делать на него ставки. Несчастного начинают всюду узнавать и провоцировать, а соблазн превращается в кошмар.

Все это было бы неинтересно, когда б не Джош Хартнетт. Актер проскользнул через рифы и препятствия сомнительных шуток и внес в комедию нерв. Зрители оказываются такими же игроками на тотализаторе, которые строго отслеживают каждый вздох и взгляд исхудавшего и издерганного Мэтта. Хартнетт в свои 24 года уже овладел навыками перевоплощения; ничего общего с роковым школьным соблазнителем из "Девственниц-самоубийц" и с честным бравым военным летчиком из "Перл-Харбора" его Мэтт не имеет. Он обычный парень, постепенно и достоверно сходящий с ума у нас на глазах. Это реальные симптомы, которые проявились благодаря эксперименту, проведенному Хартнеттом над самим собой. Чтобы влезть в шкуру своего героя, он отказался от секса в реальной жизни. Когда на "Сорока днях" зал смеется над трясущимися руками, истощенной нервной системой и неуклюжестью, он смеется не над игрой, а над тяжелым психическим и физическим состоянием актера. И наградой за невероятные мучения служит ему восторженный девичий возглас, который следует признать камертоном фильма: "О да, замечательно непорочный оргазм!"

0
0

Отзывы

9
Мандарин Большой
664 отзыва, 752 оценки, рейтинг 199
21 апреля 2013

Этот фильм рассказывает нам о простом американском парне (его играет очень известный актёр Джош Хартнет "Факультет", "Без ума от любви"), который решил 40 дней и 40 ночей прожить без секса. Всё-таки как отличается менталитет американский и русский. У нас раз, два и расплюнуть 40 дней без секса (может занемогла жена). Ещё "советчина" в нас поёт. Но это даже хорошо. Когда только-только строилась демократия, все как с цепи соравались. "Им" этого не понять. Парень худеет, страдает, понижается самооценка. Тем более если учесть, что он как раз в этот отрезок времени встречает свою любовь. Ну а что любовь обязательно трахать надо? Я вообще не понимаю фабулы этого фильма. Хотя должна сказать всем девственникам. Серьёзно, секс влияет на мозг. После этого лучше думается. И ещё, дэвушки, как правило, все становятся намного красивее. И можно загадать про себя три желания. Если первый раз, конечно, вы этот грех (по Божески) совершаете. Они обязательно исполнятся. Но этот фильм не об этом. В конце концов этот ошалевший дистрофан американский накидывается на свою девушку и все становятся счастливы. Счастья вам, молодёжь!

0
0
5
Инесса Хахалева
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 8
28 апреля 2011

Не очень хорошая актерская игра, но вот сюжет шикарен.
40 дней прожить без секса, особенно если ты парень, особенно когда все говорят о сексе, особенно если ты только что встретил девушку мечты...
Выдержит ли Мэтт. Загадка остается до самого конца фильма

0
0

Подборки Афиши
Все