1967, СССР, IMDb: 8.4

8.5
Фото Мандарин Большой
Фото Мандарин Большой

Кавказский жених, кавказский жених, кавказский жених!!!! Но не хороший, плохой. Он взял в плен молодую красивую девушку и увёз куда-то в пустыню. Наталья Варлей выдержанно справилась со своей ролью. Она была заперта в комнате одна долго. Что он ей только не предлагал и фрукты вкусные, и одежды прэлестные. Но это же "Приключения Шурика". Он-то её и спасает. Неужели когда-то героем женский грёз был худощавый, низкорослый блондинчик в очках в толстой чёрной оправе. Оригинальненько. Но на вкус и цвет товарищей нет. Главное, он - спаситель наш. (голубоглазый блондин, такой один). Так и руки чешутся сравнить с Николаем Басковым.

4 декабря 2015
Фото scheet
Фото scheet

Наверное надо быть дураком, чтобы написать про данный шедевр что-то плохое. Конечно, да, из 21 века чувствуется и проблемы монтажа, а из текста актёров иногда торчит цензура. Но на остальном драйве фильма эти нюансы, ну никак не отражаются!

5 июня 2018
Фото Юрий Артамонов
Фото Юрий Артамонов

Фильм признанного метра комедийного жанра. Классика комедийного кино. Лента смотрится с неослабивающим интересом и сейчас, несмотря на то, что прошло столько лет. Уже ушли из жизни многие актёры, снявшиеся в этом фильме, но он попрежнему продолжает радовать и веселить зрителей своим юмором.
Рекомендую всем кто не видел этой картины посмотреть. Приятрого просмотра.

27 октября 2013
Фото Михаил Гуров
Фото Михаил Гуров

Каждый год смотрю и не надоедает. Прекрасная комедия!

30 декабря 2019
Фото Evgeny Kroll
Фото Evgeny Kroll

Люблю этот фильм с детства. Чистый советский юмор, пленница красавица, и ботаник с высокими моральными принципами.

2 марта 2012
Фото Lavrentij Petrenko
Фото Lavrentij Petrenko

Это фильмы на все времена!!! Готов их пересматривать каждый год - столько позитива они несут. Да и это пример настоящего кино!!!

20 декабря 2019