Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Повелитель луж

Россия, 2002
Фантастическая сказка про компьютерную игру.

Четверо приятелей (двое — ученики Морского кадетского корпуса, третий - компьютерный гений, четвертый — девочка) попадают в виртуальное пространство, которым правит Доктор Смог. Смог стремится захватить власть над миром с помощью компьютерной игры «Повелитель луж». Фантастическая сказка, что-то среднее между «Отроками во Вселенной» и «Марьей-искусницей».

Детский
0+
Сергей Русаков
2 мая 2002
2 мая 2002
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Русакова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
20 апреля 2002

Четверо приятелей (двое - ученики Морского кадетского корпуса, третий - компьютерный гений, четвертый - девочка) попадают в виртуальное пространство, которым правит Доктор Смог. Смог стремится захватить власть над миром с помощью компьютерной игры "Повелитель луж". Приятели, которым помогают книжные герои Шкипер и Скафандрыч (этих Смог случайно скачал в свою игру непонятно откуда), побеждают злодея и освобождают кучу порабощенных компьютером детей.

То, что на экранах появляется детское отечественное кино, - это приятно. Приятно, что герои говорят по-русски, носят имена Настя и Ромка и выглядят, как ребята из соседнего подъезда. Особенно приятно, если кроме русскоязычных героев в фильме попадается еще что-нибудь интересное. В картине "Повелитель луж" интересное есть. Во-первых, сам жанр - фантастическая сказка, что-то среднее между "Отроками во Вселенной" и "Марьей-искусницей". Во-вторых, Велимир Русаков, который сыграл десятилетнего компьютерщика, здравомыслящего и сильного духом. В-третьих, Андрей Руденский, убедительно выступивший в роли Смога - злодея-интеллектуала с трагическим взглядом. А еще кронштадтские крепости, драки на палубе корабля, бескозырки с тельняшками и мачты с парусами. Для того чтобы потратить полтора часа свободного от уроков времени на поход в кино, этого вполне достаточно. От скуки не заснешь и на отечественных киношкольников посмотришь. Как "Ералаш" - только раз в шесть длиннее.

0
0

Подборки Афиши
Все