When Harry Met Sally... (1989, США), IMDb: 7.6

7.1

Рецензия «Афиши»

Фото Михаил Брашинский
Фото Михаил Брашинский

Уже при первом знакомстве Гарри (Кристал) шокировал Салли (Райан) шовинизмом своих высказываний. Дескать, мужчина и женщина не могут дружить, потому что между ними обязательно встанет постель. Они не понравились друг другу и разошлись. Шли годы, менялись возлюбленные, а Гарри и Салли продолжали случайно встречаться в аэропортах и на вечеринках, пока не поняли, что давно и по-настоящему дружат. Потом между ними встала постель. На доказательство Гарриной правоты ушло 12 лет.

Это один из самых любимых фильмов американских девушек. У меня была жена, американская девушка, так она меня заставляла чуть ли не раз в месяц пересматривать, как Гарри встречает Салли. Делал я это без ненависти, потому что фильм и вправду милый - это как Вуди Аллен, присыпанный воздушным попкорном и пересказанный в легкой, доходчивой форме, без занудства и псевдоинтеллектуальных цитат. Диалог скор и остроумен, и совершенно неотразима (во всяком случае, для американских девушек) Мег Райан в роли, из которой впоследствии расплодятся все ее неприличные "Неспящие в Сиэтле" и "Вам письмо". Сцена, в которой Салли, сидя в кафетерии, демонстрирует, как легко женщине сымитировать оргазм, вошла в анналы. С другой стороны, моя американская жена вон где, а я вон где. В этом тоже, возможно, эффект данного фильма.

1 апреля 2002
Фото Паршивого Бабца
Фото Паршивого Бабца

Фильм скорее понравился;)
Поразительным для меня было то, как в течение фильма менялась Райан... Она бывала похожа на практически всех звёзд кино-женщин! По очереди, разумеется. И даже на моих знакомых. И это в те-то годы!!!
Если Вам повезёт увидеть этот фильм до Вам письмо или Неспящие в Сиетле - Вам определённо повезло;) Смотрите смело.
Кристалл понравился своей манерой. Абсолютно без усилий общался мужчина с дамочкой... Ценю. Роль на пятёрку.
Фильм действительно из комедий и мелодрам. Для общего образования - не помешает.

22 декабря 2008
Фото uuu
Фото uuu

Хороший и смешной фильм, насыщенный забавными и нелепыми ситуациями, в которые попадают главные герои.
Отличная игра главных актеров Билли Кристала и Мег Райан. На протяжении всего фильма он всячески раздражал и выбешивал ее своими свободными мыслями и порой резкими словами, с которыми она не могла смириться, но все же чудо произошло, и постепенно их начало тянуть друг на друга.
Фильм из разряда must see!

9 февраля 2011
Фото Елена Кузнецова
Фото Елена Кузнецова

Для меня этот фильм - идеал ромкома. Нет в нем всей этой столь распространенной сейчас гипертрофированный сопливости, мыльности, надуманности. Очень милый, трогательный, классический восьмидесятный фильм. И, конечно же, жизненный.

10 апреля 2012