Все отзывы о фильме Воин

5.8
Фото Иван Васильевич
Фото Иван Васильевич

Иван Васильевич о фильме «»

Фильм про средневековый Китай. Междоусобные войны раздирают могучую империю на части. В один из таких переплётов попадают корейские воины. Они спасают китайскую принцессу из плена, и надеются благополучно добраться домой, отдав по пути девушку императору. Вообще, фильм мне напомнил "Властелина колец". Здесь не такие эпические битвы, нет компьютерной графики, зато всё натуральное. Я даже главных героев называл про себя: Арагорн, Темноволосый Леголас, Леголас с луком, Кунг-фу панда, Гендальф (он к сожалению умирает в начале, и даже есть попытка его возвращения, но - не судьба), а плохие китайцы были у меня орками. Ибо китайские-корейские имена не запоминаются, да и так веселее смотреть. Вообще история трагичная. Много людей гибнет понапрасну. Герои переживают бури эмоций, и это очень хорошо показано на экране. Кино мне понравилось, качественное и интересное.

31 марта 2015
Фото Юрий Артамонов
Фото Юрий Артамонов

Юрий Артамонов о фильме «»

На мой взгляд фильм представляет историческую ценность. В нём показано вооружение того времени карейских военных и монгольской конницы. Тактика боевых действий в разных условиях в лесу, в степи, при осаде крепости. Жемчужиной ленты безусловно является актёр Чон У Сон сыгравший «Копейщика». Умение обращаться с копьём его бесстрашием и отвагой можно только восхищаться. Лента на мой взгляд не оставит никого равнодушным. Приятного просмотра!

12 января 2014