Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
За покупками на ночь глядя

Late Night Shopping, Германия, Великобритания, 2001
О фильме
  • За покупками на ночь глядя – афиша
  • За покупками на ночь глядя – афиша
Комедия
Сол Мецштайн
22 июня 2001
1 час 31 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Jolja
26 отзывов, 43 оценки, рейтинг 60
22 января 2010
Фильм о том, что всё решаемо

Четыре прекрасных молодых организма, Винсент (Лэнс), Шон (де Вулфсон), Джоди (Эшфилд) и Ленни (Киленти), работают тогда, когда мы с Вами тихо посапываем в подушку и видим всевозможные интерпретации мозга, когда редкое присутствие уличных фонарей добавляет глухим переулкам интриги, а сигнализации на машинах, все как одна, срабатывают "на взлом", хотя и запозднившегося люда не видно, а те, кого видно, шли и никого не трогали...

Так вот история..
Шон встречается с Мадлен (Хайке Макатч), но встречается он с ней по принципу "гном пришёл, а дома нет, дом пришёл, а гнома нет".. Поскольку у девушки неудобный график работы - дневной..
Он проверяет наличие волос на подушке, состояние мыла, полотенца на предмет влажности, дабы найти хоть какой-нибудь признак присутствия самки в доме, и считает, что такое положение вещей грустно, но в то же время даёт надежду на то, что отношения ещё не закончены...
Но это Шон делает после того, как возвращается со смены домой, а до того
в "дежурном кафе" он делится с друзьями (тремя другими прекрасными молодыми организмами) своими соображениями на счёт сложившейся ситуации, мыслями, сомнениями, из-за чего неожиданно для себя подводит отношения к тому, что они оказываются на волосках, которых Шон на подушке в упор не видел..

Винсент - красавец-мужчина, непрестанно курящий, говорящий прекрасным голосом с не менее прекрасным английским произношением ёмко и по делу, и имеющий увлекательное хобби (знакомство с девушкой -> три "страйка" -> выбывание девушки из игры).
Так вот однажды Винсент видит в кафе Мадлен, и, не зная, насколько ситуация каверзная, "приглашает её в боулинг". А девушка возьми да согласись, поскольку из-за странного фетиша своего друга (то как ночная работа и уже неоднократно упомянутое придирчивое выискивание волосков) чувствует себя одинокой..
А Винсент вообще хороший человек..

Джоди - пытающаяся самоутвердиться девушка, которая и после увольнения, как ни в чём не бывало продолжает приходить после заката в кафе, и, не теряя достоинства, вправляет "своим мальчикам" мозги на предмет поведения, скрытых мотивов и других психологических паталогий.. в общем, даёт добрые советы и сопереживает..

Ленни - мужчина, сменивший затянувшуюся карьеру ведущего колонки в специфическом журнале для мужчин (из-за чего страдает теперь порно-реакциями), на потрясающе нудную работу в call-центре... Обманным путём (".. потому что по телефону не видно глаз", да простит меня автор этой рекламы), убеждает понравившуюся ему сотрудницу в том, что он бизнесмен, много видавший, и, более того, приглашает её по телефону на свидание... А та, как уже говорилось, возьми да согласись.. Но это уже не Мадлен, это - её лучшая подруга..

Увидивительно, как в жизни иногда взаимосвязаны некоторые вещи.. Об этом нам повествовал триквел "Пункта назначения" (или там уже сиквел триквела?) и "Late night Shopping".....

Я смотрела "Ночные покупки" раз 5, до сих пор не надоел, зараза)
Прекрасный фильм, с прекрасным английским юмором, прекрасным саундтреком, прекрасной операторской работой и очаровательными молодыми актёрами.

2
0
7
Ион Рамбам
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
20 декабря 2010

Фильм переполнен молодёжной философией, заморочками, и проблемами. Но искусство быть одновременно бюджетным и гениальным сочетает на все сто. Не искушённое большинство не станет его смотреть. А кто рискнет может ничего и не понять. Но попытаться все-таки стоит. Лёгкая романтическая история которая может случится везде. Все об этом думают но только они делают. Комедия нет, драма тоже нет. Кино мысли я бы так сформулировал...

0
0

Подборки Афиши
Все