Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Корпорация монстров

Monsters, Inc., США, 2001
Описание Афиши
Описание прокатчика
Грандиозный мультфильм студии Pixar про монстров, зарабатывающих на детских ночных кошмарах

Все дети знают, что как только они ложатся спать и гаснет свет, отовсюду начинают появляться монстры. Но они даже не подозревают, что монстры их пугают не просто так, а потому что это их работа. Ни одному ребенку не позволено пересекать границу мира чудищ. Но однажды любопытной Бу все же удается пробраться в Монстрополис.

  • Корпорация монстров – афиша
  • Корпорация монстров – афиша
  • Корпорация монстров – афиша
  • Корпорация монстров – афиша
  • Корпорация монстров – афиша
Мультфильм, Приключение, Комедия, Детский
6+
28 октября 2001
17 января 2013
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
1 марта 2002

Склизкий гад в сливном бачке; мохнатый зверь, похожий на чудище из «Аленького цветочка»; гигантские мокрицы под кроватью — все они существуют на самом деле. Все, что им нужно, — услышать, как дети кричат от ужаса. Из детских воплей они добывают электричество.

Четвертый полнометражный фильм студии компьютерной анимации Pixar рассказывает о жизни монстров, об энергетических кризисах в мире монстров, о суши-барах, открытых монстрами; об отличниках монструозного производства и об их (монстров) корпоративных интересах. Корпоративные интересы, производственный процесс и вообще вся мирная жизнь монстров оказываются под угрозой — в их мир случайно попадает человеческий ребенок. Эти дети, как известно, способны замучить кого угодно: лезут во все щели, плачут, хохочут и не вовремя просятся в туалет. К тому же к детям легко привязаться, и тогда дети сделают с вами все, что придет им в голову.

Вся эта беда и выпадает двум монстрам. Первого, волосатого и рогатого медведя, зовут Джеймс Салливан, второго — он представляет собой глаз на ножках — Майк Вазовски. Салливан, кстати, наглядно демонстрирует прогресс компьютерной анимации: его густые бирюзовые волосы колышутся, как рожь в поле, а изготовить на компьютере рисованные волосы, как известно, — задача трудная.

Отношения монстров с трехлетней девочкой развиваются закономерно: страх, любопытство, симпатия, привязанность, любовь. Если поначалу единственное желание монстров — поскорее вышвырнуть девочку обратно к людям, то под конец они готовы жизнь за нее отдать (Майк, правда, готов в меньшей степени, чем Салливан). В начале фильма чудовища прыгают и падают, будучи напуганы ребенком; под конец они же прыгают, падают и рискуют разбиться насмерть, чтобы спасти девочку от Извлекателя Криков, который так и норовит вывернуть ее наизнанку. Падают чудовища, конечно, не только на благо и во имя, но и просто чтобы зрителям смешно было. Формула «Гуманизм плюс падение на банановой кожуре» (или «Гуманизм плюс торт в лицо»), опробованная в обеих «Историях игрушек» и «Приключениях Флика», безотказно срабатывает уже в четвертый раз.

P.S. Помимо ребенка монстров мучают и другие монстры, в том числе — один крайне обаятельный старикан, напоминающий отъевшихся магнатов из фильма братьев Коэнов «Зиц-председатель».

9
2

Отзывы

9
Topolinaya
64 отзыва, 131 оценка, рейтинг 88
18 января 2013

Пересмотрела с удовольствием. Чудесный мультик, яркий, красочный, веселый и трогательный. Любимый персонаж, конечно, Салли - у меня он даже есть в образе мягкой игрушки. Большой и добрый монстр, который заботится о маленькой девочке - что может быть умилительнее?

Жду приквел, конечно, но и самый первый мультик посмотреть было приятно. Ностальгические такие ощущения - вроде и знаешь уже сюжет, а смотришь все равно, не отрываясь. Такое бывает только с очень хорошими мультиками.

7
1
1
Константин Ларионов
35 отзывов, 191 оценка, рейтинг 80
22 января 2013

Когда же прекратятся повторные поборы со зрителей. Надоели уже всякие там титаники в 3 д, звездные войны в 3 д и так далее в том числе и этот мульт. ВСЕМУ свое время, да эти картины были хорошими и кассовыми но зачем так бессовестно выкачивать деньги за какие то новые форматы. Скоро по стране пойдет и идет уже формат 4 dx что значит все эти картины можно в него будет закачать и третично снимать кассу. Зритель опомнись!!!

2
0
9
Oshiyu
48 отзывов, 53 оценки, рейтинг 76
23 января 2013

Такой вот я дремучий пещерный человек, что до "Корпорации монстров" руки дошли только сейчас, в честь ре-релиза. Отличный мультфильм, сейчас таких не то чтоб совсем нет, но мало. Последнее, что вызывало столько же эмоций - тоже пиксаровский Валли. Но "Корпорация", конечно, совсем другая.

Задорный и очень милый мультик - конечно, большую часть умиления вызывает Бу, но далеко не все мультфильмы с участием детей такие очаровательные и трогательные. А тут прямо квинтессенция доброты и очарования. Ну и Салливан, конечно, великолепен.

1
0
9
Tinka_Ldinka
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 108
23 января 2013

Многие стараются сэкономить, скачивая новинки из интернета, а я вот получила громадное удовольствие, посмотрев довольно старый мультфильм на большом экране. Хотя любительницей 3D отнюдь не являюсь. Но когда герои, знакомые по домашнему просмотра, появляются в лучшем виде, с улучшенной картиной... совсем другое ощущение.

Отмечу, кстати, очень приличный дубляж. Я в свое время смотрела в оригинале, и талантам Билли Кристала и Джона Гудмена следует воздать должное, как и великолепному Стиву Бушеми. Но по-русски Майк и Салли тоже звучат отлично, так что можно не бояться пропустить что-нибудь в кино.

1
0
9
Людмила Вьюгина
2 отзыва, 9 оценок, рейтинг 1
23 января 2013

Замечательно, когда любимые мультфильмы или фильмы можно снова увидеть на большом экране, да еще в новом формате! Я в восторге! Понравилось очень!

1
0

Подборки Афиши
Все