Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Столкновение с бездной

Deep Impact, США, 1998
Американцы готовятся к концу света

К Земле с огромной скоростью приближается комета, грозящая уничтожить все живое на планете. Первыми о приближающемся несчастье узнают американцы, и втихаря начинают приготовления к жизни после конца света, не сообщая при этом общественности.

  • Столкновение с бездной – афиша
  • Столкновение с бездной – афиша
  • Столкновение с бездной – афиша
  • Столкновение с бездной – афиша
  • Столкновение с бездной – афиша
Фантастика
12+
Мими Ледер
7 мая 1998
2 часа
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Мими Ледер

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
TrueDragon
8 отзывов, 13 оценок, рейтинг 49
30 января 2009

Недавно посмотрел фильм Столкновение с бездной. Можно сказать этот фильм является классикой среди фильмов "о летящем на землю метеорите". Настоящая научная фантастика, на все сто процентов. Как известно этот жанр популярен среди подростков и романтиков. Конечно, необходимо сказать о научности фильма. Многие физические явления показаны в фильме неверно, да и действия правительства выглядят по-детски простыми. И конечно спасать человечество поручено горстке смельчаков, которые не сомневаясь отдают свои жизни. Вообще фильм изобилует сентиментальными моментами, практически каждый второй персонаж раскроет перед нами свою душу, но ощущения приторности не возникает. Все сделано в меру. Замечательная романтическая линия между двумя подростками попадает прямо в точку. В финале фильма показано начало новой жизни после удара кометы, но не речь президента и не строительство новых городов говорит нам об этом, а держащиеся за руки школьники с ребенком. Очень красивая сцена. В фильме нет крутых бандитов, любовных соплей и пафоса американского флага. Настоящие герои здесь - маленькие люди, впрочем как и должно быть.
Картина снята профессионально. Вообще, подозреваю, что фильм "Армагеддон" является пародией на фильм "Столкновение с бездной", что для последнего может быть лучшим подтверждением его высокого уровня.

4
0

Подборки Афиши
Все