Москва
7.9

Фильм
Человек дождя

Rain Man, США, 1988
Дастин Хоффман в роли одаренного аутиста. Четыре премии «Оскар»-1988

Чарли узнает, что его отец оставил все состояние старшему сыну — больному аутизмом Реймонду. Герой не собирается так просто отказываться от отцовских денег и похищает брата из клиники.

  • Человек дождя – афиша
  • Человек дождя – афиша
  • Человек дождя – афиша
  • Человек дождя – афиша
  • Человек дождя – афиша
Драма
16+
Барри Левинсон
11 декабря 1988
2 часа 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Барри Левинсона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alexey Vedencov
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 декабря 2009

Фильм о вечном: дружбе, семье, переосмысление ценностей и все это снято в далеком 1988 году. Гениально! Спасибо за этот фильм!

5
0
8
Князь Процент
329 отзывов, 349 оценок, рейтинг 1591
25 февраля 2021

Увлекательное даже спустя 30 лет кино о двух братьях: бездарном яппи и одаренном аутисте. Иные сцены (скажем, поцелуй в лифте) по нынешним рафинированным меркам кажутся жестокими. Сыгравший всех на свете (даже женщину) Хоффман взялся за почти бесполую роль и наиграл на «Оскар».

5
0
9
Dima Mironov
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 3
13 февраля 2011

Чарли (Том Круз) узнает, что его отец оставил все состояние старшему сыну — больному аутизмом Реймонду (Дастин Хоффман), о существовании которого он даже не знал. Герой не собирается так просто отказываться от отцовских денег и похищает брата из клиники. Реймонду нужен постоянный контроль, Чарли это очень раздражает. Вы не сразу поймете, что на самом деле они оба больны аутизмом. После семидневного путешествия пара становится настоящими братьями. А ненависть Чарли постепенно исчезает и появляется забота. Наверно дело в Любви, которую Реймонд просто излучает, он ей Живет. Деньги для Чарли теперь не имеют никакого значения, ведь он обнаружил в себе действительно важное и по-настоящему ценное в своей жизни.

3
0
9
VanillaAngel
35 отзывов, 39 оценок, рейтинг 37
14 декабря 2008

Оказывается американцы не всегда снимали говно.Почему так трудно сделать маленькое усилие над собой и показкть миру что они еще не безнадежны.

3
0
9
В@лерия Мор
58 отзывов, 86 оценок, рейтинг 39
7 октября 2013

Дастин Хоффман готовился этой к роли целый год, общаясь с аутистами и их семьями, посещал психбольницы. Но, проведя три недели на съемочной площадке, был глубоко разочарован своей игрой и настолько не верил в успех фильма, что хотел отказаться от роли. Но фильм оценили и публика, и критики. Это единственный фильм, получивший одновременно "Золотого медведя" на фестивале в Берлине и четыре "Оскара",в том числе и как лучший фильм года.
Традиционные вопросы- Семья, Любовь, Деньги в фильме показаны хоть и мелодраматично, но когда побеждают простые, нормальные человеческие ценности как-то веришь всему , что видишь на экране Тщательно проработанные бытовые детали очень трогательны, и посмотрев этот фильм, по прошествии 10 лет, после первого просмотра, мне захотелось добавить его в домашнюю видеотеку.

2
0

Подборки Афиши
Все