Все отзывы о фильме Яма

The Hole (2001, Великобритания)

7.1
Фото lady_stardust
Фото lady_stardust

lady_stardust о фильме «»

"Яма" - один из немногочисленных случаев, когда фильм гораздо лучше литературного источника. Добротный триллер с претензией на психологизм, несколько предсказуемый, но, в то же время, довольно напряжённый. По сути, фильм повествует о жестокости, которая царит в душах невинных, казалось бы, подростков. Может быть, он недостаточно хорош, чтобы войти в список любимых фильмов, но для одноразового просмотра точно сгодится.

Лиз безнадёжно влюблена в красавца Майка, футболиста и сына рок-звезды. Но в элитной школе, где они учатся, котируются совсем не такие девушки, как она - длинноногие блондинки... Она жалуется своему другу Мартину, что Майк даже не подозревает о её существовании, и, чтобы помочь подруге, он придумывает план: на дни каникул закрыть Лиз, Майка и ещё двух ребят, которые не горят желанием ехать с одноклассниками на природу, в подземном бункере, где их никто не найдёт. Всё начинается как увлекательное приключение, но проходят оговорённые три дня... а Мартин не возвращается. А может быть, всё было по-другому?... Я, знаете ли, люблю фильмы, где зрителя усиленно пытаются сбить с толку разными версиями происходящего.

Среди актёрского состава стоит выделить Тору Берч, которая была так хороша в "Красоте по-американски" и нескольких последующих фильмах, он в скором времени похудела, перекрасилась в блондинку и, видимо, перестала заморачиваться с выбором ролей. А ведь могла стать звездой первого класса, наряду с партнёршей по "Яме" Кирой Найтли и Скарлетт Йоханссон, с которой она снялась в "Мире призраков". Лично моё мнение - Тора достойна этого гораздо больше, чем вышеобозначенные барышни, но - что поделаешь, Голливуд - загадочное место...

5 марта 2009
Фото Алексей
Фото Алексей

Алексей о фильме «»

если честно то фильм так себе думал усну сильно нудный он.Только конец мал мальски вытягивает этот фильм на троечку

4 ноября 2011