Все отзывы о фильме Жидкое небо

Liquid Sky (1982, США), IMDb: 6.1

6.6
6.1

Лучшие отзывы о фильме «Жидкое небо»

любопытный случай, чтобы бывшим соотечественикам (съемочная группа сплошь славяне) настолько сорвало крышу америкой. замес из невменяемого двухкопеечного сюжета (инопланетяне приземляются на крыше пентхауса и убивают людей в момент оргазма), завораживающей стилистики (NYC, начало 80-х, андерграунд, андрогины, fashion, костюмы, синти-поп, пост-панк и пр.). много музыки, мата и наркоты. такой bladerunner под tuxedomoon, для наглухо уторченных. дичь, в общем, но чрезвычайная.

11 апреля 2011

Говорят в Америке это культовый в некоторых кругах фильм, я могу понять почему.

При совершенно трэшевом сюжете, главное что есть в этом фильме - Стиль. Он проявляется во всем, ни на что не похож (из того что видел я) и настолько целен и непротиворечив, что заставляет ненадолго поверить в весь этот бред.

Возможно, главная составляющая успеха фильма - музыка. С первых кадров она настраивает на нужный уровень восприятия, задавая чёткий ритм таинственно-пустынного Манхеттэна.

22 января 2008
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
10 недооцененных мультфильмов Disney, которые стоит посмотреть вместе с детьми
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
любопытных выставок для детей до конца зимы
7 любопытных выставок для детей до конца зимы
Русское боевое фэнтези: «Карамора» Данилы Козловского и «Этерна: Часть первая» по книгам Веры Камши