Все отзывы о фильме Жидкое небо

Liquid Sky, США, 1982

6.6

Лучшие отзывы о фильме «Жидкое небо»

любопытный случай, чтобы бывшим соотечественикам (съемочная группа сплошь славяне) настолько сорвало крышу америкой. замес из невменяемого двухкопеечного сюжета (инопланетяне приземляются на крыше пентхауса и убивают людей в момент оргазма), завораживающей стилистики (NYC, начало 80-х, андерграунд, андрогины, fashion, костюмы, синти-поп, пост-панк и пр.). много музыки, мата и наркоты. такой bladerunner под tuxedomoon, для наглухо уторченных. дичь, в общем, но чрезвычайная.

11 апреля 2011

Говорят в Америке это культовый в некоторых кругах фильм, я могу понять почему.

При совершенно трэшевом сюжете, главное что есть в этом фильме - Стиль. Он проявляется во всем, ни на что не похож (из того что видел я) и настолько целен и непротиворечив, что заставляет ненадолго поверить в весь этот бред.

Возможно, главная составляющая успеха фильма - музыка. С первых кадров она настраивает на нужный уровень восприятия, задавая чёткий ритм таинственно-пустынного Манхеттэна.

22 января 2008
11 идей на день любви в Питере
идей на день любви в Питере
11 идей на день любви в Питере
22 сериала февраля
сериала февраля
22 сериала февраля
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками
8 документальных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми и подростками