Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Жидкое небо

Liquid Sky, США, 1982
Дичайшее кино советского эмигранта Цукермана

Дичайшее кино советского эмигранта Цукермана про пришельцев, питающихся, кажется, эндорфинами и потому убивающих людей в моменты наивысшей радости — оргазма и приема героина. За нелепой фабулой — реальные блеск и нищета нью-йоркской богемы, много музыки и яркие цвета. Киберпанковая богиня Карлайл, соавторша сценария, играет две главные роли — героя и героиню.

  • Жидкое небо – афиша
  • Жидкое небо – афиша
  • Жидкое небо – афиша
  • Жидкое небо – афиша
Фантастика, Комедия
18+
Слава Цукерман
1 августа 1982
1 час 52 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Славы Цукермана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
mortal_vombat
103 отзыва, 548 оценок, рейтинг 181
11 апреля 2011

любопытный случай, чтобы бывшим соотечественикам (съемочная группа сплошь славяне) настолько сорвало крышу америкой. замес из невменяемого двухкопеечного сюжета (инопланетяне приземляются на крыше пентхауса и убивают людей в момент оргазма), завораживающей стилистики (NYC, начало 80-х, андерграунд, андрогины, fashion, костюмы, синти-поп, пост-панк и пр.). много музыки, мата и наркоты. такой bladerunner под tuxedomoon, для наглухо уторченных. дичь, в общем, но чрезвычайная.

3
0
9
Алексей Аларгус
27 отзывов, 214 оценки, рейтинг 31
22 января 2008

Говорят в Америке это культовый в некоторых кругах фильм, я могу понять почему.

При совершенно трэшевом сюжете, главное что есть в этом фильме - Стиль. Он проявляется во всем, ни на что не похож (из того что видел я) и настолько целен и непротиворечив, что заставляет ненадолго поверить в весь этот бред.

Возможно, главная составляющая успеха фильма - музыка. С первых кадров она настраивает на нужный уровень восприятия, задавая чёткий ритм таинственно-пустынного Манхеттэна.

3
0

Подборки Афиши
Все