Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
Безумная и прекрасная

Crazy & Beautiful, США, 2001
Кирстен Данст и Джей Эрнандес в мелодраме про запретную любовь

История любви юноши из бедной семьи и девушки из богатой.

  • Безумная и прекрасная – афиша
  • Безумная и прекрасная – афиша
  • Безумная и прекрасная – афиша
Драма
12+
Джон Стокуэлл
29 июня 2001
1 час 39 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джона Стокуэлла

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Alexander B
17 отзывов, 17 оценок, рейтинг 94
15 ноября 2007

Всем кто любит молодежные романтические фильмы, рекомендую посмотреть.

Что значит любить и быть любимым?Настоящая любовь не ставит условий.
История о том как в школе девушка из богатой семьи и парень из бедного квартала, стремящийся вырваться в люди, влюбляются в друг друга...

На мой взгляд одна из лучших ролей Кирстен Данст...

3
0
9
Дмитрий Жигалов
333 отзыва, 1079 оценок, рейтинг 1414
10 января 2010

Красивый латин Карлос из бедной семьи влюбляется в богатую девушку Николь, которая совершенно сорвалась с катушек после того как ее отец-сенатор привел в дом другую женщину вместо бросившей их матери. У Николь, как сказала бы Марла, "серьезные проблемы с психикой, глубокие проблемы" - не в том смысле, что она слышит голоса или что-то в этом роде, а в том смысле, что она твердо стала на путь саморазрушения.
И любовь с Карлосом она продолжает использовать в целях саморазрушения - и тем самым рушит и его жизнь. Он - подающий надежды ученик, мечтает стать военным летчиком, но сумасшедший роман с Николь вырывает его из рамок "правильной" жизни.
Чем все закончится, смотрите сами. Фильм невероятно тонкий, красивый и трогательный.
Обычная проблема романтических историй - они плоские и банальные: очередную потенциальную "ячейку общества" в конфетно-букетной стадии на третий-четвертый раз наблюдать не так уж и интересно. "Безумная и красивый" не в этом ряду: фильм относится к тем редким и самым лучшим романтическим историям, в которых есть идея и смысл помимо любовных переживаний - таким, как "Интуиция", например.
Сама любовная история очень романтическая и вместе с тем совершенно реальная - настоящие подростки поступают, говорят и ведут себя именно так. Карлос (Джей Эрнандез) - настоящий "отличник" и действительно красавчик (насколько я могу судить)), а от Николь (Кирстен Данст) наступает такое легкое помешательство в голове - она кажется то знакомой одноклассницей, то университетской любовью, улыбаясь и действуя в точности так, как они.
Кирстен Данст в этом фильме сыграла свою лучшую на текущий момент роль. Вольтаж и химию "Crazy/Beautiful", кажется, пытался повторить Кэмерон Кроу в "Элизабеттауне", но не тут то было! - такие фильмы раз в двадцать лет случайно получаются; даже повторив в точности все элементы, их не стиражируешь.
Финал фильма очень органичный и правильный. В конце концов, настоящая любовь для каждого из нас - самый действенный и лучший психоанализ.

2
0

Подборки Афиши
Все