Все отзывы о фильме Интуиция

7.8

Фото Виктория Никифорова
Фото Виктория Никифорова

Он любит ее, она любит его. Это не хеппи-энд, это — только начало. Проблема в том, что она (Бекинсейл) слишком верит в предчувствия, чтобы просто так взять и выйти замуж. Ей мало встретить в Нью-Йорке такого симпатичного парня, как Джон Кьюсак. Она хочет, чтобы их свела сама судьба. Для этого она пишет свое имя и номер телефона на форзаце романа Маркеса и сдает роман букинистам. Кьюсак, верный своему амплуа подкаблучника, безропотно соглашается на идиотское испытание. Он пишет свой номер телефона и имя на пятидолларовой банкноте и тут же спускает ее с рук. Купюра и книга растворяются в пространстве. Проходит несколько лет. Так и не найдя друг друга, суженые обзаводятся другими партнерами, но накануне свадьбы решают вновь испытать судьбу.

Герои «Интуиции» не пашут и не жнут, только переживают. Тележурналист Кьюсак, вместо того чтобы снимать и монтировать, красиво грустит. Психоаналитик Бекинсейл бросает своих пациентов ради полного мистических предчувствий уикенда в Нью-Йорке. Все только и знают, что шнырять по Манхэттену в поисках вечной любви. За всех отдувается сценарист под плохо пригнанной маской Рока. Он изо всех сил сводит, сближает, сталкивает лбами своих героев, но те в последний момент умудряются вывернуться из его стальных объятий и не успеть на свидание.

После 11 сентября деятели Голливуда хмуря лбы говорили, что нью-йоркский антураж для романтических комедий несколько неуместен. Зря они так: на «Уолдорф-Асторию» и каток в Центральном парке, на вечные декорации американских love story, которыми заполнен фильм, уж точно никто покуситься не посмеет.

1 января 2002
Фото Виталий Селещев
Фото Виталий Селещев

Виталий Селещев о фильме «»

Душевная , романтичная история с красивыми актёрами. Это тот фильм, который смотришь не ради неожиданной концовки, а ради эмоций, которые получаешь от происходящего на экране

25 февраля 2015
Фото Ирина Корсакова
Фото Ирина Корсакова

Ирина Корсакова о фильме «»

Двое странных молодых людей в ситуации "цапля и журавль". Когда хочет продолжить знакомство он - она, видите ли, морально не готова и надо довериться судьбе. А когда он нужен ей - он собирается жениться.
Говорить "он любит ее, а она любит его" я бы не стала - как можно любить человека, если расстался с ним после одного дня знакомства и благополучно забыл на несколько лет, живя все это время своей жизнью, да еще и с другими людьми.
Для них - это, скорее, наваждение и попытка избавиться от грядущей ответственности - выйти замуж/жениться на своих избранниках.
Логика в их действиях напрочь отсутствует, так как в очевидных для поиска друг друга ситуациях персонажи тормозят. Они договорились, что он будет искать книгу, а она - банкноту, значит, только через несколько лет до них дойдет, что еще можно: поискать место жительства, номер банковского аккаунта и т.п.
Чем-то схоже с "Питер ФМ" - сидим/стоим/идем почти друг напротив друга, но поднять глаза/остановиться на минуту - не дано.
Пожалуй, весь комедийный акцент поставлен именно на героях - в остальном, типичная мелодрама...

23 апреля 2009
Фото Lady Fancy
Фото Lady Fancy

Lady Fancy о фильме «»

Я думаю, это один из лучших фильмов в этом жанре. Это очень романтичная история, для закоренелых романтиков. Его стоит посмотреть всем , кто верит в любовь, судьбу, чудеса...

17 декабря 2008
Фото Lapatulka
Фото Lapatulka

Lapatulka о фильме «»

На вопрос: Любимый фильм?Всегда не раздумывая,отвечаю :"Интуиция".
Отличный сюжет,легкость восприятия картины,отличная музыка,живые искренние актеры...Все вместе не может не радовать.
Фильм заставляет поверить всех скептиков мира в судьбу.Что всем "рулит"она самая "злодейка".
Любимый момент когда он лежит на катке и замедленная съемка падающей перчатки...
Фильм-настроение,фильм-надежда на лучшее и конечно же фильм-ЛЮБОВЬ!!!

22 марта 2010
Фото Alekseille
Фото Alekseille

Alekseille о фильме «»

Скажу честно, я стал поклоннником Кейт Бекинсейл после ее роли в фильме "Другой мир", и после этого стал пересматривать ее ранние работы.

Каково же было мое удивление, когда я узнал, что лучшая вампирша всех времен и народов она снималась в очень добрых и ностальгических фильмах.

Фильм очень добрый из серии, если я прошел мимо или пофлиртовал с ней и побежал дальше, то, возможно, судьба сведет нас вместе.

Как правило судьба не сводит, поэтому герою приходится начинать расследование, чтобы выяснить кто была эта прекрасная незнакомка и начинается легкая комедия ...

13 мая 2009
Фото Artem Xxx
Фото Artem Xxx

Artem Xxx о фильме «»

Альтернативная рецензия (по сравнению с теми, кому фильм очень понравился).

Не хочется ругать фильм, он не плох, но подходит не всем. Мне, похоже, нет: досмотрел его со второй попытки. Идея интересна, но всё время складывалось ощущение, что двадцатиминутный сценарий растянули на полтора часа.

Можно немного посмотреть на Нью-Йорк, и послушать хорошую музыку. Она в фильме лучше, чем сам фильм. :-)

Но полным романтикам посмотреть точно нужно. Если же не отключать мозг при просмотре, то фильм кажется искусственным и высосанным из пальца почти полностью.

14 июля 2015
Фото Юля Ёлкина
Фото Юля Ёлкина

Юля Ёлкина о фильме «»

Пожалуй, один из самых изысканных фильмов о любви. Здесь все интересно, по-английски неторопясь и по-американски раз и навсегда. Ах если бы в реальной жизни хоть раз пересеклись два человека, верящих в счастливую судьбу и слепо следующие за знаками "свыше", то все равно так красиво их отношения вряд ли бы развивались. Отличный фильм, смотреть его можно сколько угодно раз и извлекать полезные уроки тонкостей взаимоотношения и веры друг в друга.

1 октября 2008