Интуиция

Serendipity, США, 2001Смотреть в
Рождественская романтическая комедия с Джоном Кьюсаком и Кейт Бекинсейл

Романтическая комедия про тележурналиста и девушуку-психоаналитика, которые случайно познакомились в Нью-Йорке накануне Рождества и, влюбившись, решили проверить свои чувства, не оставив друг другу ни телефона, ни адреса.

Комедия, Мелодрама, Ромком
Питер Челсом
5 октября 2001
10 января 2002

Другие фильмы Питера Челсома

Виктория Никифорова
1 января 2002

Он любит ее, она любит его. Это не хеппи-энд, это — только начало. Проблема в том, что она (Бекинсейл) слишком верит в предчувствия, чтобы просто так взять и выйти замуж. Ей мало встретить в Нью-Йорке такого симпатичного парня, как Джон Кьюсак. Она хочет, чтобы их свела сама судьба. Для этого она пишет свое имя и номер телефона на форзаце романа Маркеса и сдает роман букинистам. Кьюсак, верный своему амплуа подкаблучника, безропотно соглашается на идиотское испытание. Он пишет свой номер телефона и имя на пятидолларовой банкноте и тут же спускает ее с рук. Купюра и книга растворяются в пространстве. Проходит несколько лет. Так и не найдя друг друга, суженые обзаводятся другими партнерами, но накануне свадьбы решают вновь испытать судьбу.

Герои «Интуиции» не пашут и не жнут, только переживают. Тележурналист Кьюсак, вместо того чтобы снимать и монтировать, красиво грустит. Психоаналитик Бекинсейл бросает своих пациентов ради полного мистических предчувствий уикенда в Нью-Йорке. Все только и знают, что шнырять по Манхэттену в поисках вечной любви. За всех отдувается сценарист под плохо пригнанной маской Рока. Он изо всех сил сводит, сближает, сталкивает лбами своих героев, но те в последний момент умудряются вывернуться из его стальных объятий и не успеть на свидание.

После 11 сентября деятели Голливуда хмуря лбы говорили, что нью-йоркский антураж для романтических комедий несколько неуместен. Зря они так: на «Уолдорф-Асторию» и каток в Центральном парке, на вечные декорации американских love story, которыми заполнен фильм, уж точно никто покуситься не посмеет.

Lady Fancy
17 декабря 2008

Я думаю, это один из лучших фильмов в этом жанре. Это очень романтичная история, для закоренелых романтиков. Его стоит посмотреть всем , кто верит в любовь, судьбу, чудеса...

Lapatulka
22 марта 2010

На вопрос: Любимый фильм?Всегда не раздумывая,отвечаю :"Интуиция".
Отличный сюжет,легкость восприятия картины,отличная музыка,живые искренние актеры...Все вместе не может не радовать.
Фильм заставляет поверить всех скептиков мира в судьбу.Что всем "рулит"она самая "злодейка".
Любимый момент когда он лежит на катке и замедленная съемка падающей перчатки...
Фильм-настроение,фильм-надежда на лучшее и конечно же фильм-ЛЮБОВЬ!!!

Alekseille
13 мая 2009

Скажу честно, я стал поклоннником Кейт Бекинсейл после ее роли в фильме "Другой мир", и после этого стал пересматривать ее ранние работы.

Каково же было мое удивление, когда я узнал, что лучшая вампирша всех времен и народов она снималась в очень добрых и ностальгических фильмах.

Фильм очень добрый из серии, если я прошел мимо или пофлиртовал с ней и побежал дальше, то, возможно, судьба сведет нас вместе.

Как правило судьба не сводит, поэтому герою приходится начинать расследование, чтобы выяснить кто была эта прекрасная незнакомка и начинается легкая комедия ...

Юля Ёлкина
1 октября 2008

Пожалуй, один из самых изысканных фильмов о любви. Здесь все интересно, по-английски неторопясь и по-американски раз и навсегда. Ах если бы в реальной жизни хоть раз пересеклись два человека, верящих в счастливую судьбу и слепо следующие за знаками "свыше", то все равно так красиво их отношения вряд ли бы развивались. Отличный фильм, смотреть его можно сколько угодно раз и извлекать полезные уроки тонкостей взаимоотношения и веры друг в друга.

Сонечка Галямова
8 мая 2023

Очень наивное, забавное, нежное кино. Ощущение, что звёзды сошлись и химия сделали фильм гораздо лучше, чем он задумывался. Актёры супер, музыка и атмосфера супер!