Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Что могло быть хуже?

What's the Worst That Could Happen?, США, 2001
Комедия про мошенников

Чтобы заплатить за квартиру, девушка продала с молотка любимую картину покойного отца. А профессиональный вор (Лоренс), приметивший девушку на аукционе, тем же вечером принес ей картину домой. На вопрос, что могло быть хуже этой мошеннической комедии, можно ответить, что много чего. Пусть сюжет и не оригинален, но в этом фильме есть дух фельетонных иллюстраций и старых телевизионных заставок.

  • Что могло быть хуже? – афиша
  • Что могло быть хуже? – афиша
  • Что могло быть хуже? – афиша
  • Что могло быть хуже? – афиша
Комедия
Сэм Уайсман
31 мая 2001
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сэма Уайсмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Алексей Васильев
908 отзывов, 923 оценки, рейтинг 1625
1 декабря 2001

Чтобы заплатить за квартиру, девушка продала с молотка любимую картину покойного отца. А профессиональный вор (Лоренс), приметивший девушку на аукционе, тем же вечером принес ей картину домой. За это девушка подарила ему свою любовь и отцовский перстень с гексограммой из бриллиантов. Вор надел перстень и пошел на дело в дом к миллиардеру (ДеВито). Не успев ничего украсть, был миллиардером застукан, схвачен полицией, и при полицейских миллиардер соврал, что перстень — его. Полицейские ему поверили, сняли перстень с пальца вора и отдали миллиардеру. Вор бежал, но затаил обиду: теперь он будет грабить миллиардера ежедневно — до тех пор, пока тот не вернет перстень покойного отца его любимой девушки.

На вопрос, что могло быть хуже этой мошеннической комедии, можно ответить, что много чего. Все без исключения комедии с чернокожим комиком Мартином Лоренсом («Дом Большой мамочки», «Бриллиантовый полицейский») не в пример хуже. Большинство последних фильмов с Де Вито («Утопим Мону») хуже на порядок. Другая криминальная комедия этой зимы, «Медвежатник», — хуже не бывает. Вообще говоря, такого легкого непритязательного развлечения не было в кино уже несколько месяцев. Тут не надо тужиться, кричать от неожиданности или упиваться дороговизной съемки — зато здесь можно чесать за ухом себя или спутника, плевать семечки на пол кинотеатра, ковырять в носу и ни на секунду не терять доброго расположения духа за всеми этими ничтожными занятиями. Пусть сюжет и не оригинален, но в этом фильме есть дух фельетонных иллюстраций и старых телевизионных заставок. Есть детектив, высокий ледяной блондин в приталенных кремовых пиджаках и манжетах в сиренево-бирюзовую полоску, который допрашивает подозреваемого невзначай, за выгулом трех болонок. Есть крикливые подружки воров, воспринимающие гастроль женихов как повод поехать на шопинг в другой город. Есть аккуратные джазовые песенки с пародийным налетом настроения вамп. Условный мир из книжек и фильмов, с которыми связаны самые упоительные времена — минуты отдыха, дни отгулов, недели отпусков. Когда тратить время впустую не жалко. Недаром снят фильм по старой книжке писателя Дональда Уэстлейка, который в 60-е годы сочинял свои бриллиантовые истории для коротания часов на пляже перед вечерним выходом в курортное казино.

0
0

Подборки Афиши
Все