Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Мачеха

СССР, Россия, 1973Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Мачеха – афиша
  • Мачеха – афиша
  • Мачеха – афиша
  • Мачеха – афиша
Мелодрама
12+
Олег Бондарев
10 октября 1973
6 июня 1973
1 час 24 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Олега Бондарева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Марта Давтиан
3 отзыва, 16 оценок, рейтинг 6
18 октября 2010

Татьяна Доронина,гениальная актриса!Фильмы с ее участием никого не оставляют равнодушными!Недавно просмотрела "Бенефис"-он меня просто потрясК сожалению я давно не живу в Москве и даже не предполагала,что у Вас свой театр, О расколе я знала,живя еще в Союзе,конечно без подробностей.Зато, в интеренете,ознакомилась со всеми детальными вымыслами,Я просмотрела репертуар Вашего Нового театра,Театр живет и выдает спектакли!Я прочитала несколько рецензий и негативных тоже.И,вот,что я вам скажу-Вы не только гениальная актриса,Вы мужественный,целеустремленный и очень талантлевый руководитель,Это надо же было так умудриться,чтоб пресса,которая так падка на сенсации отрицательного толка -ничего о Вас не писала!Сколько же у Вас было сил,энергии и воли(Слава богу,что таланта Вам было не занимать),чтоб возглавитьНовый театр и не просто возглавить,а сохранить дух этого театра!

1
0
9
Елизавета
738 отзывов, 5163 оценки, рейтинг 586
5 сентября 2010

Доронина гениальная актриса))))
От Бога)))
Это именно тот случай, когда пересказать трудно, это надо видеть..
Что играет Доронина - женщину, мать, любовь.. Чувства дочери, человека и притом Человека, способного ценить Настоящее в жизни - радеющего и за себя, и потому и за других..

1
0
7
Паша Виноградов
33 отзыва, 188 оценок, рейтинг 39
19 декабря 2012

Вопросы отцов и детей были главными фигурами во многих кинокартинах. Но как же быть с взаимоотношениями пасынка, падчерицы, мачехи и родной матери? О них решил рассказать Крис Коламбус, возложивший на свои плечи такую нелегкую задачу и подаривший миру удивительно трогательную, местами жестокую, но жизненную ленту «Мачеха».

Те, кому доводилось переживать развод родителей, скорее всего, помнят, как нелегко принять в семью нового человека. И не важно, будь-то отчим или мачеха, в любом случае со стороны другого родителя чувствуешь давление и стыдишься принять другого человека, даже если он не вызывает в душе особого негатива. В этой кинокартине приблизительно то же самое. Джеки и Люк разошлись, у них есть двое замечательных детишек Анна и Бен, которые страдают от их постоянных перебранок по сей день. Вот уж где взрослые хуже детей. Ситуация осложнилась тем, что у Люка появилась девушка – Изабель.
И вот мы видим их непростые взаимоотношения, кучу смешных и не очень ситуаций, сопереживаем то одной, то другой женщине, которые хотят быть счастливыми и сделать такими же своих близких. В некоторые моменты злимся на Изабель, в некоторые на Джеки, иногда даже на непослушных детей. Однако развязка оказывается настолько драматичной, что забываешь обо всех предшествующих неудачах, полностью отдаваясь эмоциям. По мере развития событий лучше понимаешь поступки каждого, ведь мы вместо искреннего разговора с близкими, и самим собой, выбираем абсолютно другой, не верный путь агрессии. Кому от этого лучше? Никому, ведь твой злейший враг всегда может оказаться самым настоящим другом.

Об этом фильме можно говорить много, но лучше смотреть и наслаждать удивительной актерской игрой. Джулия Робертс и Сьзан Сарндон – удивительно талантливые исполнительницы, которые честны в каждой своей роли и никого не оставляют равнодушными. Лично я первый приз отдаю им, поскольку их борьба на протяжении всего фильма стала самым ярким и запоминающимся действом.

0
0
7
luka frodnik
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 декабря 2011

етот фильм посмотрела совсем недавно. неплохо для 1973 года.. без особых соцреалистических заморочек. Татьяна Доронина - гениальная актриса. очень красивая, теперь тетки поголовно уродуют себя пластикой (тонкий нос - пухлые губы), а у нее все от природы.
фильм очень глубокий, тема интересная, решение неординарное..
одна сцена прямо ударила по сознанию,
в ссср секса нет! но! девочка все время ходит в плат;ице ооооооочень коротеньком, ножки подчеркнуто длинные, трусики вот-вот, в сцене, где мальчик таки берет сумочку и рвет фотографию, а девочка накидывается на не него, платьице задирается ооооочень высоко, попочку и трусики уже видно, и камера концентрируется именно на етом, и остается на некоторое время. в голове четко обрисовался образ двух педофилов (режиссер и оператор) в слюнях..

0
0
9
Август Х
14 отзывов, 15 оценок, рейтинг 8
11 января 2011

Недавно посмотрел фильм "Мачеха". На мой взгляд в фильме затронута очень серьёзная тема, а именно детей, оставшихся без родителей. В те далёкие советские времена и представить было невозможно , что при живых родителях ребёнка отдавали в дет. дома, если такое и случалось, то крайне редко, чего не скажешь о сегодняшних днях.
Особо хочется отметить Татьяну Доронину, как исполнительницу главной роли. Она настолько глубоко проникла в свою роль, так искренне и самозабвенно играет, что кажется, что она действительно даже не приёмная, а родная мать этого ребёнка. Она полностью раскрыла характер настоящей русской женщины, за что мы зрители ей премного благодарны.

0
0

Подборки Афиши
Все