Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Марокко

Morocco, США, 1930
Романтические приключения парижской певички в Марокко

Романтические приключения парижской певички в Марокко, где она получила хороший ангажемент, нашла богатого поклонника и страстно полюбила солдата Иностранного легиона. 4 номинации на «Оскар», в том числе Марлен Дитрих.

  • Марокко – афиша
  • Марокко – афиша
  • Марокко – афиша
  • Марокко – афиша
  • Марокко – афиша
Мелодрама
12+
Йозеф фон Штернберг
14 ноября 1930
1 час 32 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Йозефа фон Штернберга

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

9
Михаил Трофименков
82 отзыва, 82 оценки, рейтинг 278
1 мая 2006

В марокканском кабаре ожидающий отправки на театр военных действий офицер Иностранного легиона (Купер) получает в подарок яблоко от певицы (Дитрих).

«Марокко» — последний осколок бульварного романтизма, безумно старомодный уже тогда, когда он был снят, в эпоху ядовитых газов, мировой революции и джаза. Марокко еще казалось последним форпостом цивилизации, за окраиной которого начинается небытие, Сахара раскидывалась прямо у дверей кабаре, пользующегося дурной славой. Офицеры еще щеголяли белоснежными лайковыми перчатками и с отрешенно-высокомерными лицами женихов смерти закуривали тонкие сигареты. Жучки с набрякшими щеками и порочными усиками еще вздрагивали, когда глаза их содержанок загорались от улыбки голоногой певицы в перьях. Еще имело какой-то смысл понятие «падшая»: «У нас, у женщин, свой Иностранный легион». А «голубого ангела» — Марлен Дитрих — сослали на край света искупать свою слишком победоносную арийскую женственность, развешивать по стенам съемной арабской конуры пожелтевшие свидетельства былой славы и ковылять на высоких каблуках по пустыне в тщетной надежде догнать легионеров, уходящих умирать на фоне намалеванного на заднике африканского неба.

1
0

Подборки Афиши
Все